Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2016 Владимирские школьники приняли участие в квесте в поддержку детского телефона доверия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Триста владимирских школьников накануне приняли участие в квесте Цепочка доверия. Он прошел в Загородном парке. Это всероссийская акция. В такой увлекательной игровой форме подростков знакомят с работой единого детского телефона доверия. 
Триста владимирских школьников накануне приняли участие в квесте "Цепочка доверия". Он прошел в Загородном парке. Это всероссийская акция. В такой увлекательной игровой форме подростков знакомят с работой единого детского телефона доверия. 

Первое важное испытание школьники проходят еще до старта. Когда делятся на команды. Кто и с кем будет играть, решают цветные браслеты. И вот едва знакомые, ребята уже - заодно. Время вскрывать конверты. Внутри – карта. Участникам квеста необходимо найти 11 подсказок, спрятанных на территории парка. В них  зашифрованы цифры. Для решения простых загадок, хватит и  умения считать. Задания посложнее – на логику и эрудицию. Скажем, вспомнить, номер, под которым – первым и последним в истории - играл легендарный марроканский футболист.

АННА КРАЙНОВА, УЧАСТНИЦА КВЕСТА: "- По-английски «ноль» это «zero». Фамилия Зеруалле вполне созвучна. И к тому же под номером «ноль»   никто не играет.  - Интернетом пользовались?  - Нет, честно".

А вот это - испытание на взаимовыручку. Квест, кстати, называется «Цепочка доверия». Один из игроков вслепую должен пройти лабиринт, слушая подсказки своих товарищей. По правилам, каждый из участников может произнести только одно слово.

В финале приключения собранные цифры образуют номер, который, по замыслу организаторов, ребята должны хорошо запомнить. Это единый – бесплатный - номер детского телефона доверия. Проект фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Линия начала работу в 2010 году. С того момента  психологи приняли больше шести миллионов звонков.

ЭЛЕОНОРА КЛЕМЕНТЬЕВА, ПРОДЮСЕР ПРОЕКТА «ЦЕПОЧКА ДОВЕРИЯ»: "Абсолютно с любыми ситуациями дети звонят. Это касается и взаимоотношений друг с другом, поссорился с другом, нравится девочка из параллельного класса, непонимание с родителями у подростков часто бывает. Родители звонят, если чувствуют, что у ребенка, например, в переходном возрасте возникают ситуации, когда он не хочет делиться с родителями".

Сами ребята уверяют: ни разу не прибегали к помощи телефонов доверия, но знают о нем. А главное, понимают, кому всегда могут доверить то, что не готовы обсуждать даже с самыми близкими.

- Ну, там именно профессиональные психологи.

- Т.е. ты в любой ситуации можешь доверять этому человеку, это будет анонимно. Т.е. никто об этом не будет знать, кроме человека, с которым ты разговариваешь.

Единый телефон доверия – это еще и удобное мобильное приложение. Скачать его можно бесплатно во всех онлайн-магазинах. Пользователям даже не нужно набирать номер. Чтобы быть услышанным, хватит одного касания.

 Дарья Давыдова. Александр Парфенов



Индекс цитирования