Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2017 Соревнования пенсионеров

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Им года – не беда. Во Владимире прошли соревнования среди пенсионеров. Мужчины и женщины старшего поколения выявляли лучших в беге, плаванье, стрельбе. Боролись за золотые награды семь коллективов. Кто стал сильнейшем, и какие результаты показали спортсмены, которым за 60, расскажет Алексей Дудин.
Вот так, не спеша, женщины преодолевают километр пути. И если для кого-то пробежать пару кругов на стадионе Торпедо совсем не сложно, то этим участникам весьма не просто преодолеть такую дистанцию.

Наталья Годовикова, участник соревнований (г. Владимир): Надо отдохнуть.

- Тяжеловато?

- Тяжеловато. На грядке работать легче. 

То, что они вышли на старт – уже победа. В легкоатлетических состязаниях принимают участие пенсионеры.

 - Браво. Продолжай дальше так идти! 

Это спорт, а в каждом соревновании есть фавориты. Чемпионат среди людей старшего поколения не исключение. Что у мужчин, что и у женщин на беговой дорожке были явные лидеры, которые на круг опередили своих соперников.

Ольга Сагитова, участник соревнований (г. Владимир): "Я бегаю с 12 лет и до сих пор бегаю. Посмотрела на соперников, понятно, что у меня здесь соперников нет, надо бежать своим темпом и всё, и просто убежать".

Сергей Гусев, участник соревнований (г. Струнино): "Конечно, результат уже не тот, что был раньше, но заниматься спортом надо мне 63 года и мы ещё можем выиграть соревнования".

Команда состоит из 8-ми человек. Кто не силён в беге отстаивает честь команды в других состязаниях. Кроме лёгкой атлетики пенсионеры соревнуются в плаванье, шахматах, настольном теннисе и стрельбе. Николаю Деревягину 92 года. Но он не сидит дома, а ведёт активную работу в совете ветеранов Ленинского района Владимира. Встречается с призывниками и школьниками, рассказывает про свои боевые подвиги. А сегодня соревнуется наравне со всеми.

Николай Деревягин, участник соревнований (г. Владимир): "Я участвую по стрельбе и шахматам, потому что я воевал снайпером в Великую Отечественную войну, тир посещаю, тренировки нет, но старая закалка". 

По итогам состязаний из лучших спортсменов соберут сборную региона. Эта команда поедет в Пензу уже на всероссийские соревнования среди пенсионеров.

Сергей Полуэктов, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России: "Прошлый год у нас достойные результаты. Мы заняли всего 43 место. В предыдущие годы у нас более высокие места были, мы даже входили в призёры по отдельным видам спорта".

По итогам многоборья первое место досталось команде Владимира. Тем не менее, спортивная составляющая на этих соревнованиях не самое главное. Важно то, что здесь собрались единомышленники, люди, которые любят и уважают спорт, несмотря на свой статус и возраст. Именно об этом говорил председатель Законодательного Собрания. Владимир Киселёв приехал поздравить спортсменов-ветеранов и отметил, что они являются отличным примером для молодого поколения.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Кто-то говорит, вот если бы рядом был ФОК или дворец спорта я бы тогда начал заниматься спортом. Много раз я говорю для того, чтобы заниматься спортом, нужен спортивный костюм и кроссовки, больше ничего не надо. Встал, побежал, отжался, присел, это, конечно, не спорт больших достижений, а элементарная физкультура, которой должен заниматься каждый человек".

Метки: Пенсионеры, спорт, многоборье, Киселёв, бег, стрельба, шахматы



Индекс цитирования