Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2017 Укрепление материально-технической базы медучреждений области продолжится

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня губернатор Светлана Орлова с рабочим визитом находится в Кольчугинском районе. Вместе с главой региона в мероприятиях принимают участие её первые заместители Лидия Смолина и Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков...
Сегодня губернатор Светлана Орлова с рабочим визитом находится в Кольчугинском районе. Вместе с главой региона в мероприятиях принимают участие её первые заместители Лидия Смолина и Вячеслав Кузин, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, а также глава Кольчугинского района Владимир Харитонов и глава районной администрации Максим Барашенков.

Первым пунктом деловой программы стало посещение Кольчугинской ЦРБ. В сопровождении замдиректора по медицинской части Владимира Сорокина делегация осмотрела корпуса терапевтического, кардиологического и акушерского отделений, роддом и отделение скорой медицинской помощи. Губернатор лично проверила, как были выполнены её поручения, данные в ходе посещения Кольчугинского района в мае этого года. В частности, для учреждения здравоохранения был приобретен современный рентгеновский аппарат, заасфальтирована территория больничного городка и установлены современные пластиковые окна в родильном отделении больницы.

Светлана Орлова и члены её команды встретились с работниками медицинской организации и в открытом разговоре обсудили проблемы, требующие совместных решений областного и районного руководства.

Губернатор заверила участников встречи: укрепление материально-технической базы учреждений государственной системы здравоохранения Владимирской области - на переднем краю работы. Так, с 2013 года в регионе построено 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов, проведена реконструкция ряда медицинских учреждений. В Кольчугинском районе выполнены ремонтные работы на общую сумму более 15 млн. рублей - в пяти ФАПах, в травматологическом и в акушерском отделении, в рентген-кабинете. Кроме того, приведены в порядок 2-й и 3-й этажи, а также крыша поликлиники №1, заменен лифт в хирургическом корпусе. В 2017 году на ремонт травматологического и неврологического отделений, регистратуры поликлиники, систем отопления и водоснабжения детской поликлиники, а также на замену лифта в терапевтическом корпусе предусмотрено 18,1 млн. рублей и еще 7,8 млн. рублей - на приобретение медицинского оборудования.

В ходе встречи с кольчугинскими медиками Губернатор обещала помочь с приобретением электрокардиографа и оборудования для кабинета офтальмолога. «Ремонт Кольчугинской больницы обязательно будет продолжен и в 2018-2019 годах, обязательно приведем её в порядок. Чувствуется, что и руководство района заинтересовано в решении острых для населения вопросов, активно участвует в жизни территории», - отметила Светлана Орлова.

Губернатор предложила подумать над созданием на базе ЦРБ медицинского городка, где будут сосредоточены все основные медицинские учреждения Кольчугинского района. По итогам встречи глава региона дала ряд поручений руководителям профильных подразделений областной администраций. В частности, было заявлено о необходимости перевода Кольчугинской детской поликлиники на территорию комплекса ЦРБ (сейчас маленьких пациентов принимают в помещениях жилого дома), об активном внедрении эффективных контрактов в сфере здравоохранения, о приобретении дополнительных машин скорой помощи для Кольчугинского района.

Посетовав на дефицит кадров, работники ЦРБ вместе с Губернатором обсудили механизмы привлечения медицинских сотрудников.

«Сейчас в области не хватает около тысячи работников здравоохранения. Мы решаем этот актуальный вопрос комплексно: сделали ипотеку для врачей, открываем медицинскую кафедру во Владимире. Сейчас думаем над тем, как и в Кольчугино обучать медицинских сотрудников на базе существующего колледжа, и в первую очередь, акушеров, - поделилась планами глава региона. - В Кольчугинском районе 2 врача - молодых специалиста получили единовременную компенсационную выплату в размере 100 тыс. рублей каждому, 2 фельдшера - по 500 тыс. рублей. Руководителей района прошу развивать систему целевых направлений для поступления в медицинские вузы и предусмотреть возможность передачи в собственность служебного жилья тем медикам, которые отработали 10-15 лет. Это хороший стимул!»

Пользуясь случаем, Светлана Орлова поблагодарила сотрудников районной больницы за непростую работу, которая выполняется ими с высоким профессионализмом, и передала родильному отделению ЦРБ сертификат на 3 миллиона рублей.

По информации пресс-службы администрации области.



Индекс цитирования