Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2017 В Коврове зафиксирован случай АЧС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в  администрации Коврова состоялось заседание комиссии по ЧС. Главная тема – эпизоотическая ситуация в городе по заболеваемости африканской чумой свиней. 
Сегодня в  администрации Коврова состоялось заседание комиссии по ЧС. Главная тема – эпизоотическая ситуация в городе по заболеваемости африканской чумой свиней. По информации официального администрации города, первый замлавы администрации Юрий Морозов сообщил, что на территории города зарегистрирована вспышка заболевания. В одном из частных домовладений в юго-западной части города накануне погибли две домашние свиньи и поросёнок.

Как отметила замначальника Ковровской районной станции по борьбе с болезнями животных Светлана Кокорева, хозяева сразу обратились к специалистам станции. Лабораторные анализы подтвердили: животные были заражены африканской чумой свиней. Работа против распространения вируса была начата немедленно, а сегодня на заседании КЧС представители оперативных служб, органов власти и специализированных организаций выработали рекомендации для населения всего города. 

Сейчас в угрожаемой 5-километровой зоне находится весь город, поэтому в течение ближайших дней будет организован подворовой обход для переучёта имеющегося у населения поголовья свиней. К работе привлекут Роспотребнадзор, полицию и уличкомов, для населения в очередной раз распространят . Заболевание не опасно для человека, но оно наносит огромный экономический ущерб. По данным на 15.00 6 сентября, карантин не объявлен, это решение – в полномочиях губернатора Владимирской области. КЧС будет держать ситуацию на контроле каждый день. 



Индекс цитирования