Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2018 Патриарший сад встречает особенных посетителей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области открывается сезон социальных туров. По поручению губернатора Светланы Орловой для постояльцев интернатов и домов инвалидов будут организованы поездки по интересным местам региона. Сегодня первая группа туристов посетила  Патриарший сад.
Во Владимирской области открывается сезон социальных туров. По поручению губернатора Светланы Орловой для постояльцев интернатов и домов инвалидов будут организованы поездки по интересным местам региона. Сегодня первая группа туристов посетила  "Патриарший сад".

Оказаться в одном из красивейших мест Владимира для Яны и ее мамы – событие невероятное. По двум причинам. 

Татьяна Сахарова, жительница д. Бараки Судогодского района: "Ну, во-первых, здесь очень много растений. Особенно когда включили фонтан, такие тишина и спокойствие, вот прямо отдыхаешь здесь. Мы как зашли сюда, так тихо – прям душа отдыхает здесь, очень приятно, очень уютно".

Сто с лишним ступеней даже для здорового человека – целое испытание. Что говорить об инвалидах-опорниках. Если бы не подъемник, которым оборудована одна из лестниц в Патриаршем, колясочники вряд ли бы отважились спуститься к фонтану.  Главному украшению сада.

Галина Клюхина, медсестра Камешковского социального центра для инвалидов и граждан пожилого возраста: "Мы попали в сказку. Это полный восторг. Это людям… ну, представьте, мы живем на втором этаже. Пусть мы ежедневно гуляем, куда-то выходим, но здесь такая красота. Люди едут за границу. Товарищи, куда вы едете?! Идите все в Патриарший сад!"

Группа туристов из Судогодского и Камешковского районов, можно сказать, открывает сезон путешествий. Каждую осень областные власти по поручению губернатора Светланы Орловой организуют для незащищенных категорий граждан так называемые социальные туры. Воспитанников интернатов, пансионатов и различных центров возят на экскурсии в знаковые места региона. Сегодня – это центр Владимира: скверы, пешеходная зона, смотровые площадки. 

Елена Перескокова, начальник комитета по туризму администрации Владимирской области: "Это такая системная комплексная работа по созданию комфортных условий для путешествий лиц с ограниченными возможностями. Мы эту работу проводим ежегодно, обычно осенью это бывает. Вот в этом году мы выстроили график таким образом, чтобы еженедельно две-три группы могли путешествовать и посещать какие-то места".

По данным комитета по туризму, только в прошлом году в такие туры смогли отправиться больше двух тысяч человек. Помощь в организации поездок оказывают благотворительные фонды, епархия, госуниверситет. Чтобы эти экскурсии были похожи на полноценные путешествия, для гостей организуют обеды и чаепития. После интересной, но всё-таки непростой прогулки, чай с блинами – то, что нужно, чтобы снова набраться сил.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир".    



Индекс цитирования