Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2018 Работа области с «Газпромом» выходит на новый виток

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гусь-Хрустальном появится новый ФОК.  Накануне  на улице Менделеева около школы № 1 был заложен символический памятный камень в честь начала реализации проекта.
В Гусь-Хрустальном появится новый ФОК.  Накануне  на улице Менделеева около школы № 1 был заложен символический памятный камень в честь начала реализации проекта.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс  будет включать в себя взрослый и детский плавательные бассейны, "сухой" бассейн, а также несколько спортивных зон, где жители Гусь-Хрустального смогут заниматься баскетболом, волейболом и другими видами спорта.  ФОК  появится в рамках программы "Газпром - детям" и будет создан по проекту компании.  Этот комплекс станет одним  из более чем 10  объектов спорта, строительство которых профинансирует "Газпром" во Владимирской области. Еще четыре года назад благодаря инициативе губернатора Светланы Орловой  была  разработана дорожная карта по сотрудничеству с госкорпорацией. А спустя еще два года   предприятия региона заключили с «Газпромом» контрактов на сумму свыше 7 млрд рублей, в прошлом году эта цифра выросла в два раза - до 15 миллиардов. Речь идёт о самых высокотехнологичных производствах, а ведь именно на них в первую очередь делает ставку Светлана Орлова. Они не только дают наибольшую норму прибыли, но и не портят экологию - а ведь для региона, стремящегося стать самым уютным в России, это имеет принципиальное значение. 

Валерий  Голубев, заместитель председателя Правления ПАО "Газпром": "Вы буквально через полгода будете видеть уже контур, так вот таких объектов построено по стране около 1000, так во Владимирской области  в ближайшие годы будет построено порядка 15 объектов, больше меньше - в зависимости от конфигурации".

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это ФОК, где место найдется всем - и малым, и средним, и взрослым. Потому что Гусь-Хрустальный экономически будет расти".

Екатерина Васильева, Александр Парфенов



Индекс цитирования