Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2019 Электричка Кострома – Галич будет работать в обычном режиме

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили итоги анализа пассажиропотока на данном направлении
В региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили итоги анализа пассажиропотока на данном направлении

В расписание пригородного железнодорожного сообщения между Костромой и Галичем никаких изменений вноситься не будет. Сегодня в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили итоги анализа пассажиропотока на данном направлении и итоги общественных обсуждений.

Маршрут поезда «Кострома – Галич» проходит по территории трех районов: Костромского, Судиславского и Галичского районов и охватывает 35 населенных пунктов. Наибольшее количество жителей проживает в районе станции Судиславль – 802 человека, в поселках Первушино – 387 человек, Пронино – 309 человека и Свозово – 180 человек.

Рейсы убыточные. Согласно анализу, проведенному пригородной пассажирской компанией, за последние два года пассажиропоток на пригородном поезде по направлению «Кострома-Галич-Кострома» снизился более чем на тысячу пассажиров. Сегодня в одном направлении на поезде ежедневно перевозят не более 10-15 человек. При этом из областного бюджета на курсирование поезда ежегодно направляется более 15 млн рублей.

Помимо электрички, через Галич в этом направлении проходят поезда дальнего следования «Москва – Владивосток» и «Владивосток – Москва». Также действует регулярное автобусное сообщение. Ежедневно совершается пять оборотных рейсов.

Однако по требованию губернатора Костромской области Сергей Ситников подобные решения принимаются только после обсуждения с местными жителями. Поэтому после общественных обсуждений было принято решение электричку не отменять. Пригородное железнодорожное сообщение между Костромой и Галичем сохраняется в полном объеме, чтобы не доставлять неудобств гражданам. Пригородный поезд, как и прежде, курсирует в ежедневном режиме.



Индекс цитирования