Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2016 Народный участковый Владимир Романов в гостях у Городской информационной газеты города Кольчугино

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках II этапа конкурса «Народный участковый» мы знакомим Вас с финалистами первого тура голосования. Один из них - участковый из города Кольчугино Владимир Романов 
Каждому гражданину известно, что в любом районе города обязательно должен быть участковый инспектор. В представлении многих, благодаря кинофильмам и книгам, эта профессия окутана едва ли не романтическим ореолом. Считается, это люди, готовые прийти на помощь в любой момент, которые знают всех и вся. О профессии участкового в редакции ГИГ мы побеседовали с капитаном полиции, победителем первого этапа ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»-2016 Владимиром Николаевичем Романовым.
— Владимир Николаевич, здравствуйте! Во-первых, разрешите вас поздравить с победой на районном уровне. По итогам вы набрали 75% голосов!
— Добрый день. Большое спасибо. Да, мне приятно. Меня поздравили коллеги и моя семья.
— Так кто же такой, участковый, на самом деле? Какими качествами он должен обладать?
— Высокими морально-психологическими качествами. Работая участковым, на тебя ложится большая психологическая и физическая нагрузка. Поступает очень много заявлений, жалоб от граждан. Всех необходимо обойти, пообщаться. Приходится искать лиц в розыске, потерявшихся в лесу, заниматься проверкой лиц, стоящих на учете, ранее судимых, психически больных, представляющих угрозу гражданам. Все это входит в компетенцию участкового.
— Получается, что работы у участкового непочатый край. Сколько же домов или жителей закреплено за вашим участком?
— По числу домов сказать сложно. В данный момент 3824 человека.
— Участковые отчитываются перед населением о проделанной работе?
— Да, два раза в год мы отчитываемся перед населением за определенный период. Кроме того, составляются «общеотделовские» отчеты по каждому участковому.
— Воспользуюсь случаем и задам вам два практических вопроса. Первый: что делать, если вас беспокоят шумные соседи?
— Как показывает практика, как правило, звонят «02». Обычно выезжает участковый. Важно предотвратить преступления, в этом случае проводим профилактическую работу.
— Спасибо. Еще вопрос: обязан ли человек, к которому на дом явились якобы «агенты» пенсионного фонда, открывать им дверь?
— Открывать дверь не обязательно. Потому что этот человек может оказаться мошенником. На территории Кольчугинского района участились такие случаи, когда незнакомцы представляются и работниками собеса, и пенсионного фонда, даже медицинскими работниками. Не верьте! Таких людей лучше не впускать в квартиру.
В заключение нашей встречи вся команда ГИГ пожелала Владимиру Николаевичу удачи в следующем этапе конкурса, а главный редактор Крайнова О.А. вручила специальный подарок от учредителя ГИГ-газеты строительной компании «КСК-СТРОЙ». «Народный участковый» в свою очередь тоже пришел к нам не с пустыми руками. Благодарностью от руководства ОМВД России по Кольчугинскому району был отмечен администратор сайта 33-онлайн.рф Антропов Денис за оказанное содействие в организации онлайн-голосования.
Осталось сказать, что поддержать кольчугинского участника может каждый из вас. Примите участие в голосовании! Победа в конкурсе зависит от числа ваших голосов. Следите за новостями на информационном портале 33-онлайн.рф!
Напоминаем, конкурс проходит в три этапа — на районном (с 11 по 20 сентября), региональном (с 7 по 16 октября) и общероссийском (с 5 по 14 ноября) уровнях. Победители каждого этапа конкурса определятся большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосований. Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа пройдет в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
Беседу провела Попова С., Городская информационная газета, г. Кольчугино.

Фото Попова С.



Индекс цитирования