Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2017 Во Владимире стартовал фестиваль композиторов области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ярко отметил начало  нового творческого сезона Областной Дом работников искусств во Владимире. Он начался с фестиваля композиторов области.
Ярко отметил начало  нового творческого сезона Областной Дом работников искусств во Владимире. Он начался с фестиваля композиторов области.  Слово Вере Куликовой.

Новые имена и открытия. Таким стал осенний фестиваль композиторов области. Яркие, самобытные авторы и  бережное отношение к тексту вот что отличает тех, кто пишет музыку.

Лариса Семина, зам.председателя Союза композиторов Владимирской област: "Мы прямо намеренно обновляем наши ряды, приглашаем молодых авторов и я считаю  это главным достижением  последнего сезона, и эту тенденцию мы продолжаем в этом году нас ожидают тоже знакомства с новыми именами с молодыми композиторами."

Музыку для детей сейчас мало кто сочиняет. Поэтому каждое  произведение встречается исполнителями на ура! На фестивале во Владимире сразу несколько авторов показали свои произведения для детворы. В скором времени их смогут услышать и владимирцы. Детская школа мюзиклов берет в репертуар песню Светланы Волокитиной на слова Агнии Барто"Слон". А пьесы  Яны Тарасовой уже давно играют во всех музыкальных школах области. 

Кстати, 17 ноября здесь же в ОДРИ у нее состоится концерт, посвященный 25- летию  творческой деятельности.

Яна Тарасова, член Союза композиторов области: "Таким образом я хочу сказать большое спасибо своим друзьям, своим исполнителям, своим коллегам, которые все эти 25 лет были со мной. Я так и назвала этот концерт "Друзья мои, я вас люблю!"

На фестивале перед профессиональным сообществом с новой песней выступил арт-проект Иван-Ольга. "Восьмое чудо" - это их первая совместная работа. 

Ольга Кулистова, лауреат международных конкурсов: "Каждый из нас Иван и  я, Ольга Кулистова,  занимались своими композиторскими решениями, то есть которые у нас приходили в голову, в мыслях, в наших эмоциях, и когда мы создали проект Иван-Ольга у нас стали новые проекты и сегодня  действительно общий проект."

Авторские песни и  инструментальная музыка, классика и эстрада. Никаких запретов и самое главное- у пишущих музыку людей  появилась творческая  площадка,  на которой они могут показывать свои новые произведения. И хотя  областному Союзу  композиторов  всего  7 лет,  он уже успел заявить  о себе  как о серьезном профессиональном  сообществе. И  слушать здесь готовы каждого .

Вера Куликова, Александр Чунаев, Вести-Владимир



Индекс цитирования