Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2017 Дом, который стал Дворцом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Открыли сезон путешествием во времени. В Городском дворце культуры прошёл необычный концерт в стилистике эстрады 90-х годов. Такую тему организаторы выбрали неслучайно: ровно 20 лет назад вместо Дома культуры тракторного завода учреждение превратилось в Дворец. Маргарита Махрова побывала на юбилейном концерте.
Растения, стихии, драгоценные камни... в фото-образах природных богатств не сразу узнаешь портреты артистов и сотрудников Городского дворца культуры. Именно они стали моделями для оригинального проекта "Планета Земля. Портреты". Все работы выполнены в технике фейс-арта, когда в качестве "холста" для творчества используют лица людей.

Анастасия Слободскова, художник-постановщик: "2017 год - Год экологии России, мы долго думали, что бы такого интересного в завершение этого года сделать, задача была в том, чтобы использовать только природные материалы, никакой химии, никакой пластмассы, ничего, что производит химическая промышленность".

Такой необычной выставкой и зажигательным концертом Городской дворец культуры отмечает не только старт нового сезона, но и юбилей. Ровно 20 лет назад из Дома культуры тракторного завода он превратился в Дворец и перешёл в ведение города. 

Наталья Загубняя, директор Городского Дворца культуры: "Здесь уникальный коллектив, работают люди разных возрастов, у нас самому юному сотруднику - 20, а самому взрослому 85-ть! Наверное, талант всей команды, всех педагогов, технических служащих, художников, балетмейстеров, всех не перечислишь... даёт особую ауру и главный девиз наших сотрудников - удивить".

Сейчас Дворец объединяет более 60 кружков и студий для владимирцев самого разного возраста.  Один из старейших самодеятельных коллективов - ансамбль народного танца "Владимирец". С момента основания им бессменно руководит Нина Михайловна Пешковская. 

Нина Пешковская, руководитель ансамбля "Владимирец": "В принципе, Дворец культуры - вся моя жизнь, я здесь уже работаю 57-й год, я девушка скромная и могу сказать, что это лучший дворец культуры, который я только знаю! У нас очень хорошие люди, все дружные, хорошие ребята".

-Тополиный пух, жара июль, ночи такие звёздные! 

Зрителей юбилейного концерта организаторы перенесли в зажигательные 90-е. Со сцены Дворца звучат хиты тех лет в сочетании с необычными постановками и красочной сценографией. Эстрадный певец Сергей Артемьев выбрал одну из своих любимых композиций.

-Луна! Ангел неба! Знай, где б я только не был...  

Сергей Артемьев, певец, педагог Городского дворца культуры: "Вот это моя молодость, 20 лет назад, я был на 20 лет моложе.

-Чем интересна композиция "Луна"?

-Это эксклюзивная версия: мой педагог, Лариса Сёмина написала специально для меня русский текст, и вот уже 20 лет я пою эту прекрасную композицию из репертуара Алессандро Сафина".

Калейдоскоп разных жанров и стилей в номерах на сцене и даже в зрительном зале, артисты не только  угостили зрителей, но и пригласили потанцевать. С юбилеем и открытием сезона Городской дворец поздравила и глава города. Ольга Деева рассказала, что с этим учреждением культуры её связывают яркие воспоминания. 

Ольга Деева,  глава г. Владимира: "Я жила здесь рядом, с детских лет я посещала этот ДК, помню, как в первом классе я прыгала здесь под ёлкой зайчиком. А в 77 году я пришла сюда расписываться, ведь раньше здесь был Дворец бракосочетания. Представляете, это такие отрезки времени, которые пролетают, как мгновение!"

Удивлять и радовать зрителей артисты Дворца культуры пообещали и в новом сезоне. В планах концерты авторской музыки, выставки, премьеры спектаклей и необычное новогоднее представление. 

 

Метки: концерт, культура, ГДК, юбилей, коллективы, праздник

 



Индекс цитирования