Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2017 Отметили лучших

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Свой профессиональный праздник накануне отмечали педагоги. Лучших учителей Владимира, в том числе победителей городского конкурса «Педагог Года» наградили почётными грамотами Министерства образования, а кому-то вручили и звания «Заслуженный учитель РФ». На торжественном мероприятии побывал Михаил Мойсеянчик.
Собираться педагогическим сообществом на День учителя — традиция. В Центре культуры и искусства на Соборной поздравляют представителей 49 общеобразовательных организаций и 4 учреждений дополнительного образования. Одни стали победителями конкурсов, другие — Заслуженными учителями России. Всего во Владимире в сфере образования трудятся около 2-тысяч педагогов. Они обучают свыше 35 тысяч школьников. Екатерина Пономарёва уже семь лет работает учителем русского языка и литературы в 14 лицее. В прошлом году решила принять участие в конкурсе Педагог года. Среди его участников были как молодые специалисты, так и опытные педагоги, рассказала Екатерина. Победить ей не удалось, однако, признание жюри мотивировало учителя отдавать работе всю себя, без остатка.

Екатерина Пономарёва, учитель лицея № 14: "Наша работа не заканчивается в выходные, в праздники, в каникулы. Мы постоянно душой и сердцем в своих детях. Мне нравится моя работа, я вижу отклик. Я вижу огонёк в глазах детей. Я вижу любовь и поддержку своих коллег. Поэтому я считаю, у нас замечательная профессия".

Не остались без внимания и успехи владимирских школьников, которые стали победителями Олимпиад по различным предметам. Начальник городского управления образования отметила, интерактивные формы уроков нашли у детей широкий отклик. А декады молодых специалистов и марафоны педагогических идей позволили повысить средний балл ЕГЭ. 

Елена Малик, начальник управления образования г. Владимира: "Понятное дело, что всё это — результат только вашей работы, вашей души, вашего труда. Труда огромного и, к большому сожалению, в наше время не всегда оцененного. Оценённого даже, наверно, больше с точки зрения не столько материальных каких-то видах, сколько в моральных". 

В настоящий момент во Владимире преподают 55 заслуженных учителей России. Ещё 7 педагогов — награждены орденом за заслуги перед Отечеством второй степени. Это, по словам чиновников, подтверждает высокий уровень городской системы образования. Кроме того, на днях стало известно, что школа № 36 попала топ-500 лучших школ страны. 22 отличившихся педагогда получили грамоты Министерства образования за заслуги в сфере образования и добросовестный труд. Среди них и Елена Перевозчикова, обучающая детей рисованию во Дворце Детского и Юношеского творчества. 

Елена Перевозчикова, педагог дополнительного образования ДДЮТ: "Я в профессии уже 30 лет. Я 30 лет на одном месте. Учу детей изобразительному искусству. Учу их любить природу, учу их видеть красоту. Учу также их родителей. Получается, и сама учусь тоже у них".

Что касается молодых педагогов, которые только пришли в сферу образования, то им посоветовали равняться на своих старших коллег.   

Метки: учитель, педагог, образование, Владимир, грамота, заслуга, общество



Индекс цитирования