Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2017 Репортаж с места аварии на станции Покров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На железнодорожном переезде поезд столкнулся с  автобусом. Погибли люди. В том числе один ребенок. Все погибшие - граждане Узбекистана. ДТП произошло в районе станции Покров.  На месте ЧП работал наш корреспондент Владимир Косыгин. Ему слово. 
На железнодорожном переезде поезд столкнулся с  автобусом. Погибли люди. В том числе один ребенок. Все погибшие - граждане Узбекистана. ДТП произошло в районе станции Покров.  На месте ЧП работал наш корреспондент Владимир Косыгин. Ему слово. 

Возле путей - половина автобуса. Вокруг - обломки и тела погибших. Удар был настолько сильным, что транспорт просто перебило пополам. Вторую часть отбросило почти на 100 метров. Трагедия произошла примерно в 3:39 утра. Рабочие - граждане ближнего зарубежья - возвращались домой. В автобусе было около 60 человек. Выжившие говорят тихо, но их рассказы звучат как сценарий фильма ужасов. Переезд недалеко от станции в Покрове был открыт. Но прямо на середине переправы транспорт заглох. Водитель попросил группу пассажиров подтолкнуть автобус - это их спасло.

Солохетдим пассажир автобуса: "Потихонечку издалека показался свет поезда. И всё. Приехал поезд. До этого попробовали, попробовали - никак не получилось. А потом проезд с обоих сторон закрылся. Остались в капкане. И сказали: "кто может - убегайте"."

Пассажиры снаружи пыталась достучаться и докричаться до людей в автобусе. Кто-то побежал вытаскивать. Но открытыми были только  передние двери . Образовался затор. Всё произошло слишком быстро, - говорит помощник водителя. Не помогло и то, что поезд совершил экстренное торможение. По разным данным, погибло от 16 до 21 человек . В их числе - сам водитель. На место незамедлительно выехали оперативные группы, губернатор Свелана орлова, руководители профильных департаментов.   Движение в одну сторону по железнодороным путям было восстановлено. На месте остался поезд, совершивший наезд - он следовал из Санкт-Петербурга в Нижний-Новгород.  В поезде пострадавших нет. 

Светлана Орлова губернатор Владимирской области: "Все службы сработали оперативно. 37 оставшихся в живых. Они находятся в ПВР. Психологи, тепло, питание - всё организовано. Линия будет горячая - родственники будут звонить. Переведём 2 гостиницы. Потому что должны будут проводиться следственные действия."

В больницу города Петушки доставили пять пострадавших. Один отказался от стационара и покинул учреждение. Среди тех, кто сейчас в реанимации - двое взрослых и двое детей. Один взрослый остаётся в Петушках. К нему журналистов не допустили. Трое человек доставлены в больницы Владимира. То же касается и погибших - их перевезут в областной центр.

телефоны "горячей линии": 8-(4922)-39-99-99, 8-(4922) - 40-61-32.

Владимир Косыгин, Максим Котов, ВВ



Индекс цитирования