Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.11.2018 Хотят справедливости за честный труд

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Инспекция по труду оказалась бессильна. Её сотрудники пытались провести проверку на одном из предприятий Суздаля. Поводом стало обращение мужчины, который утверждает, что его отказывались трудоустроить официально, а потом и вовсе попросили за дверь. Мужчине посоветовали идти в суд. Почему? Разбирался Константин Миронов.
Инспекция по труду оказалась бессильна. Ее сотрудники пытались провести проверку на одном из предприятий Суздаля. Поводом стало обращение мужчины, который утверждает, что его отказывались трудоустроить официально, а потом и вовсе попросили за дверь. Мужчине посоветовали идти в суд. Почему? Разбирался Константин Миронов. 

(г.Суздаль)

 

Игорь Савельев сидит без работы больше месяца. По словам мужчины, уволили его без объяснения причин, как говорится, одним днем. Мы рассказывали об этой ситуации в сентябре, сразу после выборов. Тогда мужчина был уверен: начальник лишил его места из-за того, что он неправильно проголосовал на сентябрьских выборах (руководитель компании Михаил Бендюрин баллотировался в горсовет Суздаля). Игорь Савельев пожаловался в трудовую инспекцию, но и там помочь не смогли. 

 

Игорь Савельев, безработный: "Прошло времени около месяца, после чего я получил письмо от трудовой, где мне разъяснили, что Бендюрин уклоняется от проверки, что на него возбуждено дело об административной ответственности. Мне предлагают обратиться в суд, написать заявление".

 

Сам мужчина признается: на предприятии работал плотником неофициально, но теперь Игорь хочет, чтобы его трудовые права восстановили. Никаких документов о том, что он был трудоустроен, на руках нет. Но то, что на смены он ходил, могут подтвердить коллеги. Которые и сами, как говорят, работают "на птичьих правах". 

 

Алексей, бывший коллега: "Пацан нормальный, работал нормально". - "Претензий не было к нему?" - "Ну, с моей стороны точно не было, как к работнику, я же тоже здесь". - "Официально работаете здесь?" - "Нет, я даже не знаю, кто тут официально работает".

 

То, что Игорь действительно работал на предприятии, подтверждают и табели в руках его бригадира. Константин Дмитриев рассказывает: плотник работал у него в бригаде. Но сейчас бригадир и сам без работы. В штат компании его так и не взяли. 

 

Константин Дмитриев, безработный: "Были к нему обращения со стороны ребят, которые у него работали, и я к нему подходил, обращался на счет официального трудоустройства. На что но ответил, что ему это не выгодно. Видимо не выгодно тем, что ему не выгодно это с точки зрения ухода от налогов".

 

Не настроен Михаил Бендюрин общаться не только с подчиненными и инспекторами труда, но и с журналистами: при прошлой встрече съемочную группу он выставил за дверь. 

 

"Михаил, здравствуйте, телевидение, 6 канал, побеседовать к вам". - "Нет смысла разговаривать! Выйдите за дверь". - "Не выйдите к нам?" - "Нет! Выйдите за дверь".

 

Обманутые люди намерены обращаться в суд для разрешения вопросов по закону. В инспекции труда нам сказали, что оштрафовать Бендюрина за отклонения от проверки смогут тоже только служители Фемиды. 

 

Евгений Сергеев, государственный инспектор по труду: "По результатам проверки, если доводы заявителя подтвердились, что его трудовые права действительно были нарушены. Соответственно принимается решение о восстановлении трудовых прав, и, соответственно, работодатель привлекается к административной ответственности".

 

Если ваши трудовые права были нарушены, стоит обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, тогда на предприятии проведут проверку. Пока никаких заявлений от подчиненных суздальского депутата, кроме Игоря Савельева, в трудовую инспекцию не поступало. Сейчас мужчина готовит документы для суда, чтобы на законном основании его восстановили в должности и выплатили деньги за вынужденный прогул, а также сделали отчисления в пенсионный фонд за время работы на предприятии Михаила Бендюрина. 

 

 

 

 



Индекс цитирования