Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.11.2019 Жизнь в чистом поле - ковровские власти одарили землей многодетные семьи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
...нас просто сослали в гетто... По большому счету, у нас нет ничего...
С тех пор, как им была выделена земля в микрорайоне имени Чкалова,  у многих уже дети успели вырасти, так и не дождавшись обещанной инфраструктуры. 

- Некоторые там вон колодцы ещё открытые, насколько я знаю, были - пойдите, посмотрите.

- Класс, для детей-то.

- Да здесь вообще прям раздолье!

Ольга говорит о своих проблемах с юмором. Большую их часть удалось решить - небыстро, непросто и с помощью горпрокуратуры. Заново размежевать землю, провести часть коммуникаций, отвоевывая свои права на каждом шагу. Пример её семьи тут хороший, но единственный. Всё это поле ещё в 2013-м году было передано многодетным семьям, чтобы они могли построить жильё на своих восьми сотках. Власти обещали "всё включено", а на деле - многие собственники земли уже отчаялись ждать милостей от городской администрации и продают свои участки.

Вадим Никонов: "Меня устраивает цена земли, потому что в городе я не сумею взять за такую цену землю."

Здесь должны были быть садик, школа, бизнес-центр и поликлиника. А по факту - даже дороги путной нет, чтобы до ближайшей больницы добраться. Зимой не чистят, осенью - распутица. Власти обещают построить дорогу на следующий год. И так каждый год. Привезли только асфальтовой крошки. Владельцы участков сами наняли грейдер, чтобы её укатать.

Ольга Чабанович, многодетная мама, владелица участка в мкр. Чкаловский: "А если учесть, что здесь все многодетные, а это минимум в одной семье три ребенка, то нас просто сослали в гетто в какое-то. По большому счету, у нас нет ничего. Скорая сюда не едет особо, такси здесь берется втридорога, потому что нет дороги. Ну, а дети в школу - как хотите."

Газ дали только в конце прошлого года. На этой улице. На другой тоже обещают, но в течение трёх лет. Владельцам участков самим приходится ходить по снабжающим организациям, самостоятельно договариваться о подведении и подключении комуникаций, платить. Воду с канализацией тоже обещают - в течение трех лет.

Вадим Никонов: "Были проблемы с подачей воды и газа. Сейчас вот на нашей линии это всё есть. Осталось только оплатить, подключиться."

Глава Коврова Юрий Морозов комментировать ситуацию отказался. Скорее всего, это связано с тем, что многодетным землю в чистом поле выделили ещё до его прихода к руководству. Тем временем, нарушения зафиксировала прокуратура. Городской  прокурор обратился с исками в суд.

Екатерина Максимова, Александр Чернышев. "Вести - Владимир"



Индекс цитирования