Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2017 Российских спортсменов отстранили от Олимпиады

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сборная России не сможет принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года. Накануне об этом заявили руководители международного Олимпийского комитета. Причина – допинговые скандалы. Тем не менее, лыжникам, хоккеистам и фигуристам из нашей страны, не замешанным в историях с допинг пробами, альтернативу предложили. Согласятся ли на неё спортсмены и как комментируют решение МОК владимирские чемпионы, расскажем далее.
Такого в истории Олимпийских игр не было никогда. Отдельных спортсменов от участия в соревнованиях, конечно, отстраняли, но чтобы всю сборную! Однако решение международного олимпийского комитета не означает полный запрет. Россияне бороться за награды могут, как в личных первенствах, так и в командных видах спорта. Вот только выступать спортсмены, не замешанные в истории с допинг пробами, могут только под нейтральным флагом и без какой-либо национальной символики. 

Томас Бах, президент МОК: "Они будут выступать под обозначением "олимпиец из России" будь-то спортсмен или команда. Они будут выступать под олимпийским флагом, и на всех церемониях с их участием будет звучать олимпийский гимн, гимн олимпийского движения". 

Гимнаст Николай Куксенков до последнего надеялся, что решение международных спортивных чиновников будет в пользу нашей страны. Спортсмен признаётся - первая мысль по окончании выступления руководителей МОК - россияне должны бойкотировать Олимпиаду в Корее. Однако обдумав все "за" и "против", поменял мнение. Выступать нужно, пусть даже под нейтральным флагом и без Гимна России в случае нашей победы.  

Николай Куксенков, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года: "Если мальчик пришёл в секцию в пять лет, 20 лет тренировался и в 25 лет у него появился шанс поехать на олимпиаду и он не едет только из-за того, что какие-то люди так решили, это неправильно, люди не знают, что такое спорт. Они не знают, что такое 20 лет тренироваться и выйти на олимпийский помост, они не понимают".

Елена Панова одна из лучших в стране по метанию диска. У легкоатлетки двоякая позиция. С одной стороны, надевать бесцветный костюм непатриотично, с другой - для победы на Олимпиаде спортсмен и занимается профессиональным  спортом. Отстранения от значимых соревнований Елена испытала на себе. 

Елена Панова, мастер спорта по лёгкой атлетике: "У меня пролетел Чемпионат мира в этом году, олимпиада: два старта, к которым мы готовились. Годы идут. Ты отбираешься, а тебе говорят: "до свидания" - это очень обидно!" 

У ВАДА, всемирного антидопингового агентства, которое и изучает допинг пробы участников соревнований, предвзятое отношение к российским спортсменам, уверены болельщики. Сергей Иванов, в прошлом тяжёлоатлет, а ныне заслуженный тренер России, так не считает. Всех проверяют одинаково, говорит он.  

Сергей Иванов, заслуженный тренер России: "ВАДА работает сильно по всем направлениям и берут все страны. Говорить о том, что ВАДА предвзято отнеслась к России…это больше политический момент, где ВАДА выступает вроде инструмента в руках политиков". 

Ехать или не ехать? Вот в чём вопрос. Ответ на него сборная России даст в ближайшее время.  

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России: "Я думаю, нам предстоит всей спортивной, да и не только спортивной общественностью обсудить это решение. Мы предполагаем обсуждение состоится на Олимпийском собрании с участием российских спортсменов, кандидатов в Олимпийскую сборную, с участием руководителей федераций, тренеров и будет принято наше окончательное  решение". 

 



Индекс цитирования