Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2017 Ситуация в сельском хозяйстве Владимирской области меняется к лучшему

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Об этом заявил заместитель Губернатора Александр Трутнев. Определенные успехи наметились в отрасли растениеводства.
Ситуация в сельском хозяйстве Владимирской области меняется к лучшему даже несмотря на такие факторы, как непогода и вспышки африканской чумы свиней. Об этом заявил заместитель Губернатора Александр Трутнев. Определенные успехи наметились в отрасли растениеводства. В течение последних трех лет производство зерна в области находится на отметке выше 200 тысяч тонн. Большое внимание сегодня уделяется развитию элитного семеноводства. Отчасти именно благодаря его развитию в 2015-2017 годах у нас собран рекордный за последние 15 лет урожай зерновых и зернобобовых культур. - В животноводстве основные мероприятия направлены на поддержку молочного скотоводства, мясного животноводства, обеспечение деятельности госучреждений в области племенного животноводства и коневодства. Ведущее место в аграрном секторе Владимирской области занимает молочное скотоводство. По этому показателю регион традиционно занимает лидирующие позиции в ЦФО. В настоящее время область входит в немногочисленное число профицитных регионов по молоку.



Достижение успехов в агропромышленном производстве невозможно без технического и технологического перевооружения отрасли. Сегодня необходимо начинать строить и модернизировать фермы. И как заявил директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов, готовится ряд предложений по поддержке такого строительства. Ведомство готово обсуждать любые предложения и выстраивать финансовую модель.



Также были затронуты вопросы закупочных цен на зерно, необходимость принятия федеральной программы по уничтожению неконтролируемых зарослей борщевика Сосновского, введения льгот на горюче-смазочные материалы в период посевных и уборочных кампаний. Не обошли вниманием и трудности, которые могут возникнуть с введением с 1 января 2018 года электронной системы ветеринарной сертификации. Как отметили участники заседания, сегодня есть над чем активно работать. Тем не менее владимирским аграриям по силам выполнить необходимые показатели госпрограммы и тем самым внести весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.



Индекс цитирования