Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2017 Свет отключают - дома замерзают

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Замерзают в собственных домах. Жители целой улицы в селе Сновицы Суздальского района жалуются на перебои с электроэнергией. Последние дни свет в домах отключается почти каждый день. В итоге котлы в домах не работают по несколько часов. Семьи с маленькими детьми сидят без воды и тепла. В чём причина? И как решить проблему? Выясняла Валентина Мартынова
(село Сновицы, Суздальский район)

 

-На всякий случай у нас всегда всё под рукой - фонарик, вот всегда у нас под рукой, свечи... свечи уже все заканчиваются, реально, новые нахожу. Уже большую взяла.

Свечи, фонари и газовая плита в этом доме уже давно стали практически постоянными источниками света, говорит Надежда Артемьева. В Сновицах её семья уже живет четвертый год и каждую зиму продолжается одно и то же  - частое отключение электричества. Вот и этот декабрь не стал исключением.

Надежда Артемьева, житель ул. 5-я линия: "В эти выходные пятницу, субботу, воскресенье, понедельник у нас отключали свет. У них то провода оборвало, то они там что-то у них перегорело - они меняли. В понедельник уже не знаю... аварийка какая-то у них сработала. И это каждый год".

 Евгения Григорьева, житель ул. 5-я линия: "Каждый день и бывает по несколько раз. Самое главное, что только на нашей улице и на половине соседней. Причём, когда звонишь не подходят к телефону и нет информации, когда дадут электричество".

Люди говорят, отсутствие света - это полбеды. Самое страшное, что без электричества не работают котлы. В итоге десятки семей на долгое время в мороз остаются ещё и без воды и отопления. В Сновицах, в домах не батареи греют людей, а люди отогревают батареи.

Надежда Артемьева, житель ул. 5-я линия: "Батареи мы спасали, на газу грели воду и кипятком.  У нас потому что были сильные морозы и боялись, что у нас батареи лопнут".

Сергей Осколков, житель ул. 5-я линия: "Вот крещенские морозы были здесь, конечно... котлы не работают, отопление не работает. Вот после прошлого года пришлось покупать специальное приспособление - бесперебойное питание - для котла.  

От постоянных отключений у селян сгорела бытовая техника, от холода погибли экзотические животные, но главное - страдают дети.

Евгения Григорьева, житель ул. 5-я линия: "Когда в большом доме нет света, естественно, это страшно. Дети плачут, неизвестно, когда включат свет, то есть в темноте с детьми без воды и без света просто невозможно сидеть". 

Сидеть без света больше не придётся, уверяет ответственный за электросети. Частые перебои с электроэнергией Сергей Гридасов объяснил активной застройкой села. Уровень потребления энергии увеличивается, а оборудование ещё неделю назад стояло старое - вот нагрузки и не выдерживало. Теперь, говорит специалист, оборудование заменили.

 

Сергей Гридасов, главный инженер "Владимирских электрических сетей": Там было технологическое нарушение по стороне 0,4 киловольта. Оно устранено. 

- Когда?

- 2 числа. И больше ничего этого не случится. В частности, для села Сновицы была установлена кольцевая линия, которая была разворована. То есть, в этом году летом были проведены работы по монтажу провода и теперь имеет резерв село Сновицы по напряжению 10 киловольт. 

 Также Сергей Гридасов пояснил, что в случае неожиданного отключения электроэнергии в домах жителям не нужно искать телефоны диспетчерских.

Можно обратиться на горячую линию энергетиков области по телефонам:  8-800-100-33-00; 8-920-05-05-777 

 



Индекс цитирования