Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2017 Владимирские просёлки привели в Гороховец

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирскими просёлками до Гороховца. Журналисты региона в рамках просветительского проекта отправились в путешествие по купеческому городу. СМИ оценили изменения Гороховца в преддверии его 850-летия.
"Владимирскими просёлками" до Гороховца. Журналисты региона в рамках просветительского проекта отправились в путешествие по купеческому городу. СМИ оценили изменения Гороховца в преддверии его 850-летия.

Палаты Царя Гороха. Гостей встречают хлебом-солью, песнями и гороховой кашей. Об истории и достопримечательностях древнего города здесь рассказывают с помощью интерактива. Сотрудники заботятся о том, чтобы заинтересовать и "удержать" туриста. Тем более, впереди - юбилейная дата. Работа археологов доказала: Гороховцу не меньше 850-ти.

Сергей Милованов, научный сотрудник Института археологии РАН: "Получены надёжные данные, свидетельствующие о том, что город существовал с середины 12-го столетия. И, видимо, его возникновение как раз связано с градостроительной деятельностью Андрея Боголюбского".

В маршруте - несколько пунктов. Журналисты, кроме палат Царя Гороха, посетили музей технической мысли "Марфа Посадница", Молодёжный культурно-досуговый центр "Ракета" и Центр развития туризма. Отдельный блок проекта посвятили городской инфраструктуре. К празднованию юбилея в Гороховце благоустроены общественные территории и улицы, в частности, на улице Комсомольской положен новый асфальт, сделаны современные остановки. А в Гороховецкой ЦРБ гостям продемонстрировали, как реализуется проект "Бережливая поликлиника". По словам главного врача, больница готова принять бОльшее количество людей, что может произойти при "наплыве" туристов во время празднований. 

Василий Бондаренко, главный врач Гороховецкой ЦРБ: "Согласно маршрутизации, мы имеем возможность здесь оказывать экстренную неотложную кардиологическую, терапевтическую и хирургическую помощь. Также хочу заверить вас, что если у нас не будет достаточно сил и средств у нас - маршрутизация в ближайшие города". 

Кроме того, пресса встретилась с руководителями города и района. По словам Алексея Бубелы, организация работы администрации района признана лучшей в области.

Алексей Бубела, глава администрации Гороховецкого района: "В денежном выражении нам выделено 2 миллиона 119 тысяч.  Вы знаете, что у нас 3 муниципальных образования. Я надеюсь, что у нас хватит мужества по-братски поделиться с главами администраций муниципальных образований".

За время подготовки города к юбилею сделано действительно много, говорят в администрации Гороховца. Раньше было откровенно "туго" во всех сферах. Но сейчас благодаря командной работе жителей и всех уровней власти видно - "город купцов" меняется к лучшему.

Александр Мяснов, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования