Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2017 Звягинцев показал владимирцам свою Нелюбовь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Владимирцам показали «Нелюбовь». Картину, номинированную на «Оскар», привёз известный режиссёр Андрей Звягинцев. Его драма уже получила приз жюри Каннского кинофестиваля, и продолжает набирать популярность среди зрителей по всему миру. Перед показом фильма Звягинцев пообщался с владимирцами и ответил на десятки вопросов. С режиссером пообщалась и Татьяна Данилова.
"Я реалист, который пессимистично смотрит в будущее, и в этом видит оптимизм". Именно так Андрей Звягинцев ощущает себя в кино. Его фильмы Возвращение, Изгнание, Елена, Левиафан собрали множество российских и зарубежных премий. И вот очередная премьера Нелюбовь выдвинута на Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке. Эта история про одну русскую семью, где родители разводятся и просто забывают о своём ребёнке. А он, чувствуя их равнодушие, убегает из дома.

-Чё квёлый такой, заболел?

- Я не квёлый.

- Ладно, оставь, я уберу. А спасибо?!

Режиссёр в своих фильмах оголяет российскую действительность, и за это нередко становится объектом для нападок. Зачем выносить сор из русской избы на потребу Запада? - спрашивают Звягинцева. На что тот отвечает: его картины, в первую очередь для соотечественников, в том числе для верующих. Бывает, они обижаются на кинопремьеры. Но, по мнению режиссёра, истинный христианин, добро и зло будет искать внутри себя, а не на экране.

Андрей Звягинцев, кинорежиссёр и сценарист: "Христианин это тот, кто границу между добром и злом проводит сквозь себя, сквозь своё сердце. То есть другими словами, сердце это и есть поле битвы, поле брани между добром и злом, внутри самого человека. А язычник, это тот, у кого граница проходит между ним и другими".

Ради чего снимаете кино, где одеваетесь, сколько дублей уходит на одну сцену? - поток вопросов не прерывался ни на секунду. Пообщаться с Андреем Звягинцевым пришла публика всех возрастов. Местный режиссёр Владимир Кузнецов поинтересовался, почему у Звягинцева в кино нет героев, например, таких, как Данила Багров?

Владимир Кузнецов, режиссёр: "Вот есть у вас ощущение современного героя в нашей стране? Потому что вы снимаете глубокие фильмы, вы снимаете фильмы, которые переворачивают внутренний мир, но снимаете мрачно. Это лично моё мнение, простите если задел вас".

Андрей Звягинцев, кинорежиссёр и сценарист: "Я не приверженец таких форм общения с аудиторией, когда у тебя присутствует некий герой, который, читай дальше — является образцом для подражания. Для меня это просто неинтересная форма общения, поскольку, мне кажется, я обращаюсь к аудитории взрослой, неинфантильной, которая сама в состоянии отличить сокола от цапли". 

В новой работе Нелюбовь герои всё-таки есть. Это волонтёры Лизы Алерт. Их труд лёг в основу сюжета. Сейчас во Владимирской области без вести пропавших 260 человек, 40 из них - дети. По словам поисковиков, фильм Звягинцева правдивый и его нужно посмотреть каждому. Возможно, чтобы понять, почему дети могут убежать из дома.

Марина Дедец, региональный представитель поискового отряда Лиза Алерт : "Фильм сильный, действительно, он пробирает до тех мест, до куда надо достучаться, чтобы это всё понять. Понять насколько это важно, серьёзно и страшно".

Творческая встреча со Звягинцевы продлилась ровно 2,5 часа. После режиссёр терпеливо раздавал автографы всем желающим и фотографировался. При том, что спешил на поезд. Всем профессиональным и начинающим режиссёрам Звягинцев пожелал реализации идей.

Метки: культура, режиссёр, фильм, Звягинцев, Владимир, зрители



Индекс цитирования