Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2018 Природный газ пришел в дома жителей трех населенных пунктов Селивановского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Компания «Газпром газораспределение Владимир» ввела в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Селивановском районе. Приход газа жители деревень встречают как большой праздник.
Компания «Газпром газораспределение Владимир» ввела в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Селивановском районе. Приход газа жители деревень встречают как большой праздник.

На дворе зима, но заготавливать дрова и топить печи больше не нужно. Газ, наконец, пришел  в деревни Жары, Юромка и поселок  Костенец. Теперь местные жители говорят: «Идем в ногу с прогрессом».

Татьяна Корягина, жительница п. Костенец: "С дровами-то, оно истопил и все. Печки они протопились, тепло ушло и в квартире уже все равно прохладно становится. Это надо опять топить, а здесь ничего не надо, уже включено оно работает и работает. Уже тепло идет".



12 километров газопровода построено в рамках программы газификации регионов  компании «Газпром», инвестором выступил «Газпром межрегионгаз». Возможность подключиться к природному топливу получили жители 230 домов, причем большая часть уже подключена к системе газоснабжения. В поселке   Костенец газом будет отапливаться здание местного Дома культуры, в котором также размещены почта, фельдшерско-акушерский пункт.

Александр Сорокин, начальник районной эксплуатационно-газовой службы: "Сейчас молодежь везде уезжает, потому что  дома не газифицированы, жилищно-коммунальные условия не такие, какие они должны быть на самом деле. Сейчас же с приходом газа  в эти населенные пункты, я думаю,  население этого поселка и близлежащих деревень оживится и будет прирастать".



Газификацию Селивановского района, по словам  главы администрации  Сергея Лебедева, можно с уверенностью назвать успешным примером взаимодействия местных жителей, газовой компании "Газпром газораспределение Владимир" и органов государственной и муниципальной власти.



Сергей Лебедев, глава администрации Селивановского района: "Я благодарен жителям поселка Костенец, деревень Юромка и Жары за их терпение и понимание.  Были трудности и с прокладкой магистрального газопровода, с прокладкой разводящих сетей, но люди с пониманием отнеслись к тем проблемам, с которыми мы сталкивались и сегодня природный газ пришел в дома и квартиры жителей этих населенных пунктов".



Приход газ в деревни жители отметили  по-народному: с шампанским и гармонью. Следующими в очереди на газификацию стоят деревня Колокша и Гусь-Хрустальный район. Примерно половина деревень и сел области уже пользуются природным газом.

Александр Сыпченко, Александр Чунаев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования