Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2018 Во Владимирской области установили единый тариф на вывоз мусора

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С 1-го января платить за вывоз мусора будем по новому. Областной департамент цен и тарифов установил единую для всего региона стоимость вывоза твердых бытовых отходов. Грядущие изменения предполагают повышение тарифа и изменения самого расчета цены для населения. С нового года начисления за вывоз мусора будут зависеть не от площади жилья, а от количества зарегистрированных в нем жильцов.
С 1-го января платить за вывоз мусора будем по новому. Областной департамент цен и тарифов установил единую для всего региона стоимость вывоза твердых бытовых отходов. Грядущие изменения предполагают повышение тарифа и изменения самого расчета цены для населения. С нового года начисления за вывоз мусора будут зависеть не от площади жилья, а от количества зарегистрированных в нем жильцов. Кроме того, по новым правилам, которые касаются всей страны, контролировать вывоз, сортировку и захоронение мусора будут региональные операторы. В 33 регионе отвечать за мусорный рынок и выставлять счета потребителям будет компания "Владэкотехпром". С нового года предельный тариф для регионального оператора составит 580 рублей, 54 копейки за кубометр отходов, вместо нынешних 350 рублей. Из него уже рассчитывается стоимость услуги для населения. Жителям городских многоквартирных домов  придется платить за вывоз мусора по 118 рублей с человека , тариф для сельской местности - 115 рублей с человека. Владельцам частных домов в городе вывоз мусора будет обходится в 123 рубля с человека, на селе цена вывоза отходов из частного сектора ниже - 113 рублей с человека. Получается, что грядущие нововведения порадуют собственников просторного жилья, а вот большим семьям живущим в маленьких квартирках, по всей видимости, платить придется больше.



Индекс цитирования