Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 Дорогу молодым профессионалам!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В Коврове стартовал региональный этап чемпионата рабочих профессий WorldSkills. В течение четырёх дней более 400 студентов техникумов и колледжей из 17 регионов России борются за звание лучшего в своем деле. В день торжественного открытия, поприветствовать и поддержать молодых профессионалов приехали губернатор и председатель Законодательного Собрания.
(г. Ковров)

Открытый региональный чемпионат  Молодые профессионалы по международной системе WorldSkills проводится в области во второй раз. По сравнению с прошлым конкурсом, значительно расширилась география участников и их число. Втрое - с 5 до 15 - увеличилось количество рабочих специальностей, по которым проходят состязания. Уникальность регионального чемпионата, проводимого во Владимирской области, ещё и в том, что он единственный в России проводится на площадке одного из передовиков отечественной промышленности - Ковровского электро-механического завода. И неслучайно. Поддержка и развитие профтехобразования, выстраивание эффективной системы подготовки высококлассных специалистов для наших предприятий - один из важнейших приоритетов региональной политики. Не случайно на церемонию открытия чемпионата приехали первые лица области. Губернатор Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Они подчеркнули ключевую роль профессиональных рабочих кадров в формировании современной конкурентоспособной национальной экономики. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Конечно, вот эта система работы в области она позволяет серьезно взаимодействовать. Техникумы, училища, колледжи, средние предприятия, крупные предприятия, а главнее, что ребята знают, куда они пойдут работать и что их профессия, на которую они учатся, она нужна и востребована. Вот это для нас главное".

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Чем больше вот таких вот мероприятий всех уровней, а у нас же в области кроме этого проводятся еще подобные конкурсы профессионального мастерства, и понятно, что молодым ребятам интересно участвовать в таких вот мероприятиях, понятно, что именно это и повышает престиж рабочих специальностей".

В эти дни на чемпионате в Коврове работают сотни экспертов. Они выставляют оценки и подводят итоги каждого конкурсного дня. Результаты заносятся в единую федеральную систему. Региональный чемпионат по стандартам WorldSkills - это ступень к участию во всероссийском, а затем и международном конкурсе, который пройдет в Казани. Поэтому участники выкладываются на все 100%. Стараются и самые юные конкурсанты. В рамках чемпионата проходят состязания в формате JuniorSkills. Школьники соревнуются в двух специальностях - мобильная робототехника и лазерные технологии.

 

Никита Гришков, 14 лет, (г. Ковров): "Нам надо сделать интегрированную капсулу жизни. В ней будет расположено яйцо, которое при падении не должно разбиться. Эту задачу мы постараемся выполнить. Мы будем выполнять её с помощью нашего лазерного станка".

 

Помимо соревнований,  программа чемпионата включает проведение круглых столов. На них специалисты профтехобразования, руководители кадровых служб крупнейших промышленных предприятий, а также представители профильных подразделений обладминистрации и комитетов  ЗакСобрания обсуждают пути дальнейшего совершенствования системы подготовки рабочих кадров.  

 

 



Индекс цитирования