Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 В Селивановском районе экс-начальник уголовного розыска подтасовывал улики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Перед судом предстанет бывший  начальник уголовного розыска отделения полиции № 8 по Селивановскому району Сергей Круглов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, подстрекательстве и пособничестве в даче заведомо ложного заключения эксперта. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Перед судом предстанет бывший  начальник уголовного розыска отделения полиции № 8 по Селивановскому району Сергей Круглов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, подстрекательстве и пособничестве в даче заведомо ложного заключения эксперта. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что Круглов, желая улучшить статистические показатели раскрываемости тяжких преступлений на обслуживаемой территории и сформировать у своего руководства мнение о достижении им и его подчиненными высоких результатов в служебной деятельности, решил создать совокупность искусственных доказательств по уголовному делу по факту кражи имущества гражданина из его дома, приостановленного производством за неустановлением лиц, совершивших преступление. В этот же день Круглов, находясь в помещении ИВС путем уговора и обещаний следственно-арестованному регулярно передавать ему в камеру чай, конфеты, сигареты, обеспечить связь с родственниками, а также повлиять на условия его нахождения в СИЗО-1 Владимира, склонил последнего к написанию явки с повинной в совершении тяжкого преступления – кражи имущества гражданина из его дома, а также оформил от него объяснение с признанием вины и сообщением ложных сведений о якобы совершенном им преступлении. Указанные документы Круглов передал следователю для приобщения к материалам уголовного дела в качестве доказательств, на основании которых дело производством было возобновлено. Кроме того, злоумышленник уговорил старшего эксперта 8-го отдела ЭКЦ УМВД России по Владимирской области дать заведомо ложное заключение по предоставленным ему для проведения дактилоскопической экспертизы вещественным доказательствам (двум банкам консервов «Говядина тушеная»). Для облегчения специалисту подготовки ложного заключения Круглов предоставил следы пальцев рук подследственного из ИВС взятые им на клейкую ленту- скотч. На основании этого эксперт изготовил необъективное заведомо ложное заключение о том, что на одной из банок консервов след пальца руки якобы пригоден для идентификации личности и оставлен указательным пальцем правой руки подследственного. Указанный документ был приобщен в качестве доказательства к уголовному делу, в рамках которого гражданину предъявлено обвинение в совершении кражи. В настоящее время дело вновь приостановлено, за неустановлением виновного лица. Вину в содеянном Круглов признал. 



Индекс цитирования