Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 Замучила совесть: житель Владимира сдался полицейским и признался в убийстве 17-летней давности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2 января к следователю обратился 41-летний житель Владимира и сообщил: «меня замучила совесть, жизнь не ладиться, старенькая бабушка сказала, что мне нужно снять грехи, хочу признаться в убийстве, которое совершил в 1999 году». Сообщает региональное следственное управление.
2 января к следователю обратился 41-летний житель Владимира и сообщил: «меня замучила совесть, жизнь не ладиться, старенькая бабушка сказала, что мне нужно снять грехи, хочу признаться в убийстве, которое совершил в 1999 году». Сообщает региональное следственное управление.

                         

Из материалов уголовного дела, возбужденного органами прокуратуры, следует, что 05 сентября 1999 года в подъезде жилого дома по Коллективному проезду города Владимира обнаружено тело 23-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями.

Выяснилось, что в этот день несколько мужчин помогали с ремонтом квартиры знакомому, собравшемуся жениться. Двое мужчин (потерпевший и ныне 41-летний житель Владимира) в состоянии алкогольного опьянения поссорились, но друзья смогли их разнять и в разное время они покинули квартиру, а позже 23-летнего мужчину обнаружили убитым.

По делу были проведены следственные и оперативно-розыскные мероприятия, однако причастность конкретного лица к совершению убийства установить не удалось, в связи с чем производство по делу было приостановлено, в последующем работа по делу неоднократно возобновлялась, но при отсутствии достаточности доказательств, преступление оставалось не раскрытым.

Мужчина, явившийся с повинной, рассказал, что 05 сентября 1999 года в квартире, где он помогал делать ремонт другу, появился 23-летний знакомый, который позиционировал себя с авторитетным человеком, часто обязывал окружение собирать деньги на «общак», в 90-е годы такое поведение человека, отбывавшего наказание в местах лишения свободы, воспринималось обыденным. В этот день парень повел себя таким же образом, в связи с чем он вступил с ним в конфликт. После ухода знакомого, который нанес ему несколько сильных ударов, испытывая раздражение, мужчина пришел к месту жительства потерпевшего, хотел с ним поговорить, но при встрече в ответ на агрессию и нецензурное обращение нанес несколько хаотичных ножевых ударов. После этого с места происшествия скрылся, нож выбросил в школьный сад, который в настоящее время не существует, отец дома постирал его одежду, на месте происшествия его никто не видел и он принял решение стоять до конца, отрицая причастность к убийству.

Следователем СК России изучены материалы уголовного дела, с учетом признательных показаний мужчина признан подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления, с его участием проведены процессуальные и следственные действия, подтвердившие обстоятельства убийства.

Учитывая, что с момента совершения убийства прошло более 17 лет,  по результатам расследования вынесено постановление о прекращении уголовного преследования 41-летнего жителя города Владимира по нереабилитирующему основанию - истечению сроков давности.

 



Индекс цитирования