Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2018 Образование доступное и безопасное

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Безопасность и доступность дошкольного образования. Эти темы с воспитателями детских садов обсудил на рабочей встрече Андрей Шохин. Он отметил, что вопрос безопасности в образовательных учреждениях сегодня стоит остро. Уже сейчас во всех городских школах начинается установка оборудования для пропускного режима. Турникеты поставят на входе в учреждение, а в качестве пропуска у каждого ученика будет электронная карта. До середины марта система безопасности заработает уже в 20-ти учреждениях образования.
07.02.2018

 

Безопасность и доступность дошкольного образования. Эти темы с воспитателями детских садов обсудил на рабочей встрече Андрей Шохин. Он отметил, что вопрос безопасности в образовательных учреждениях сегодня стоит остро. Уже сейчас во всех городских школах начинается установка оборудования для пропускного режима. Турникеты поставят на входе в учреждение, а в качестве пропуска у каждого ученика будет электронная карта. До середины марта система безопасности заработает уже в 20-ти учреждениях образования. На эти работы пойдут средства городского и областного бюджетов. Отдельно прорабатывается вопрос безопасности в детских садах. В скором времени в них тоже должна появится пропускная система.  К слову, на сегодняшний день во Владимире действующих садиков 87. Сейчас в планах строительство ещё нескольких дошкольных учреждений - один из них будет сдан уже в этом году в микрорайоне Юрьевец.

 

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира: "Планируем, у нас не хватает детского садика в Сновицах-Веризино. Вот совместно с администрацией области сейчас как раз думаем, у нас там есть проект. В Загородном парке планируем ещё строительство детских садов. В Добром уже пора". 

 В целом, Андрей Шохин отметил, что во Владимире острых проблем с очередями в детские сады нет.  Местами обеспечены практически все дети от трех лет до школьного возраста - это почти 21 тысяча человек. Сейчас задача - обеспечить местами в садиках малышей до трех лет. Это второй этап федерального проекта  "Детские сады - детям". Его главная задача - создание ясельных групп в детских садах. Принять участие в проекте готовится и Владимир.

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира: "Сейчас смотрим какие бы наши детские сады... могли бы... позволяла территория, чтобы можно было построить еще отдельно блок для ясельных групп. На эту тему сейчас смотрим для того, чтобы нам попасть в эту программу".

Метки: образование, детский сад, строительство, дети, ясли, Шохин

 



Индекс цитирования