Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2018 Похоронный бизнес прокуратура возьмет на проверку

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в ходе расширенной коллегии по итогам работы прошлого года об этом рассказал прокурор области Игорь Пантюшин и привел некоторые примеры нарушения законодательства в этой сфере. 
Сегодня в ходе расширенной коллегии по итогам работы прошлого года об этом рассказал прокурор области Игорь Пантюшин и привел некоторые примеры нарушения законодательства в этой сфере.  В заседании  приняли участие - заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры России в ЦФО Александр Орлов, губернатор области Светлана Орлова, а также Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "В связи с утратой доверия уволен заведующий отделением ковровской больницы, который использовал без согласия собственника помещение  траурного зала, организовал семейный бизнес для оказания комплекса похоронных услуг. Сегодня по заданию Генеральной прокуратуры  организована  проверка законодательства в сфере похоронного дела. Всем прокурорам требуется отнестись к этому с особой внимательностью".

На контроле прокуратуры - мусорный вопрос, строительство  свинокомплекса в Суздальском районе и целый ряд событий, которые вызывают неоднозначную реакцию жителей региона.   Отдельное внимание сегодня прокуратура уделяет и  проблеме некачественных  бензина и незамерзайки. Это тоже надо решать на законодательном уровне, подчеркнул Игорь Пантюшин. В целом по итогам года зафиксировано снижение преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.  Меньше нарушать закон стали и подростки.   При этом количество коррупционных преступлений увеличилось. А размер причиненного ущерба оставил более 600 миллионов рублей.  Губернатор Светлана Орлова подчеркнула, сегодня необходим многоуровневый контроль.   Глава региона  попросила районных прокуроров не упускать из виду  ход строительства сельских дорог, вопросы  освещения  и энергоснабжения территорий.  Также на контроле ведомства должны быть и такие важные для региона объекты как строящиеся школы и  ледовые комплексы. Напомним, в этом году запланировано открытие сразу трех площадок.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Сдаем в марте Александров, Александровский прокурор здесь? Да, посмотрите, пожалуйста,  да я знаю что идут, но надо чтобы качественно  было. Чтобы потом крыша не протекла. Для Александрова 27 тысяч в том микрорайоне это очень важно". 

Екатерина Васильева, Александр Чернышев



Индекс цитирования