Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 Чего Сбербанку не хватало?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Издеваются над стариками? Пенсионеры снова жалуются на работу Сбербанка. На этот раз речь идёт о жителях села Павловское Суздальского района. Единственный филиал банка в этом населённом пункте закрыли ещё несколько лет назад. Вместо него появился передвижной офис на колёсах. Но гражданам от этого не легче. Люди старшего возраста вынуждены часами стоять на улице, чтобы снять деньги с карты. Не могут они и вовремя оплатить коммунальные услуги. В результате образуются пени. Вернут ли стационарное отделение Сбербанка селянам, расскажем далее.
(с. Павловское, Суздальский район)

 

Вместо стационарного офиса – передвижной. Вот такой "подарочек" жителям села Павловское "Сбербанк" сделал несколько лет назад. Отличительные черты мобильного пункта: многочасовые очереди на улице, долгое обслуживание внутри, регулярные опоздания, говорят люди.

Нина Фролова, житель села: "Они не приезжают вовремя, а если приедут, то видите столпотворение - хорошо сегодня тепло, а если холодно, люди в таких условиях стоять будут".

Татьяна, житель села: "2,5 часа я выстояла в пятницу, вот Константиновна свидетельница, она была за мной".

Большинство из собравшихся в очереди – пенсионеры. Передвижной офис в Павловское приезжает три раза в неделю, обслуживают население около двух часов, говорят жители. Вот только такой режим работы их не устраивает.

Альбина Савельева, житель села: "Чего "Сбербанку" не хватало? Они аренду что ли большую платили? Они аренду платили совсем не много. У "Сбербанка" совесть должна быть! Зачем закрыли?"

Помимо того, что люди тратят в очереди время и нервы, они ещё и переплачивают. Ведь не факт, что подойдя к передвижному офису "Сбербанка", туда попадёшь, а пени за просрочку коммунальных платежей никто не отменял. Оплатить по квитанциям, конечно, можно и на почте, но там ситуация ещё хуже.

Надежда Бараблева, житель села: "То компьютер подвисает, то конец месяца, почта закрыта, то придёшь света нет."

Мария, житель села:  - Неделю ходим не можем заплатить. Сюда ходим, на почту ходим, чтобы оплатить квартплату. 

 - Коммунальные услуги оплатить не можете? 

 - Не можем. 

В этот понедельник почта не работает, к тому же денег там с карточки не снимешь, говорят селяне. Единственная надежда всё-таки выстоять очередь в сберкассу на колёсах. Люди возмущаются, водитель машины не даёт снимать недовольных граждан.

  - Нам запрещено, чтобы нас снимали. Мы не знаем кто вы. 

 - Тогда сядьте в машину, мы вас не будем снимать. 

 - Не нас, а вообще работу машины. 

 - Почему нельзя? 

 - Потому что нельзя

 

Не может повлиять на ситуацию и глава сельского поселения. Её переговоры с руководством "Сбербанка" ни к чему не привели. Более того...

Ольга Гусева, глава муниципального образования Павловское: "У нас был этот вопрос и в Порецком тоже, это такая тема злободневная, но принято решение "Сбербанком", что будет мобильный, и мы с этим решением ничего сделать не можем".

За 2016 год в области закрыли 22 отделения Сбербанка. Банк, имиджевый слоган которого "всегда рядом" - оправдывается: отделения посещает мало клиентов, мол, люди предпочитают получать услуги в режиме онлайн, в том числе пенсионеры.

Владимир Полянский, зам. управляющего владимирским отделением ПАО Сбербанк: "Сервисы и услуги, которые Сбербанк сейчас применяет, они настолько просты и доступны, в том числе нашим пенсионерам. Нужно всего лишь один раз настроить эту операцию, для того, чтобы банк осуществлял эти рутинные регулярные платежи в пользу поставщиков услуг без какого-либо обращения в банк".

Мы передали пенсионерам слова Полянского про то, что бабушки и дедушки с Интернетом на ТЫ: 

- Cейчас даже пенсионеры все интернетом пользуются, в "Сбербанке" нам сказали. 

 - Конечно, деловые больно, им лишь бы отговориться, вот смотрите, вот . А где же у пенсионеров интернет? Вы посмотрите, у кого здесь интернет? У старух? Вон бабули с палками стоят.

Ситуация в Павловском может измениться в мае. Вот только облегчить жизнь стариков призваны не сотрудники "Сбербанка", а "Почты России".  В селе планируют открытие стационарного почтового модуля на колёсах. В нём также будут принимать платежи за коммуналку. Что же касается снятия наличных с карты "Сбербанка", то этой услугой селяне по-прежнему смогут воспользоваться или выстояв очередь, или съездив в Суздаль.

 

Метки: "Сбербанк", почта, Павловское, Гусева, Полянский, пенсионеры, сберкасса, мобильный пункт, квартплата



Индекс цитирования