Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 Курс на русский

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Учиться никогда не поздно. Особенно если речь идёт о русском языке. Освежить свои знания и узнать что-то новое все желающие могут на бесплатных курсах. Их будут проводить каждый четверг в течение месяца в финансовом университете. На первом занятии побывала наша съёмочная группа.
-Впоследствии эллины призадумались,чему бы ещё посвятить такие игрища?

Пишем:"впоследствии..."

Пишут текст под диктовку, а потом разбирают трудности в написании слов и постановке знаков препинания. Это не классический урок или лекция, а бесплатные курсы для всех желающих. Освежить свои знания или узнать что-то новое приходят люди разных поколений.

Ксения Семёнова, студентка, участница курсов: "Я считаю, что русский язык, я знаю недостаточно хорошо, мне хотелось бы знать его лучше".

-Здесь союз "и" соединяет два однородных сказуемых: любили и устраивали, поэтому запятую перед ним мы ставить не будем.

Восьмикласснице Юле Романовой школьных занятий по русскому недостаточно. Она постоянно участвует в образовательных акциях, в прошлом году проверяла грамотность на "Тотальном диктанте", а теперь решила заниматься на курсах.

Юля Романова, участница курсов: "Мне очень понравилось, можно сказать, я пишу "Тотальный диктант" для развития, это очень интересно. Я в первый раз на этих курсах и мне интересно, что там будем делать, во-первых, и разбор орфограмм, думаю, это поможет!"

 

Занятие длится примерно полтора часа, за это время участники вспоминают сразу несколько правил и выполняют упражнения. Для закрепления материала могут дать задание на дом. По словам специалистов, такие курсы полезны всем современным людям.

Наталья Юдина, доктор филологических наук: "Основные орфограммы и пунктограммы всегда разбираются на занятиях по русскому языку и классические сложности: написание одной или двух "н", "не" с разными частями речи, постановка знаков препинания. Из таких тенденций развития русской пунктуации - отсутствие точки с запятой, практическое отсутствие двоеточия. На месте двоеточия сегодня современный человек пишет тире".

 

Помогут курсы и подготовиться к "Тотальному диктанту". В этот раз всероссийская образовательная акция по проверке грамотности пройдёт 8 апреля. Уже известно, что автор текста - историк и писатель Леонид Юзефович. Диктант будет посвящён родному для него Пермскому краю. Поэтому на занятиях разберут правила, которые встретятся в диктанте, их присылают организаторы проекта.

Татьяна Ковалёва, координатор "Тотального диктанта" во Владимире: "Нужно вспомнить правила, освежить их в памяти, какие-то нюансы, потому что русский язык сложен, в нём много исключений и исключений из исключений - это полезно вспомнить".

 

Курсы подготовки для владимирцев будут проходить каждый четверг в 18.00, по адресу улица Тихонравова, 1.

 

Метки:  культура, образование, русский язык, курсы, подготовка, грамотность, "Тотальный диктант"

 



Индекс цитирования