Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 Не битумный заводик, а инновационное и экологически безопасное предприятие

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Только на начальном этапе объём инвестиций составит около миллиарда рублей. А сколько рабочих мест будет создано? На предприятии Биотум рассказали, каким будет профиль нового владимирского предприятия.
Только на начальном этапе объём инвестиций составит около миллиарда рублей. А сколько рабочих мест будет создано? На предприятии "Биотум" рассказали, каким будет профиль нового владимирского предприятия.

Не битумный заводик, а инновационное и экологически безопасное предприятие. Именно непонимание принципа производства  и породило шумиху вокруг нового завода "Биотум",  говорит его гендиректор Артур Азаев. И подчеркивает, о производстве битума и речи быть не может.

Артур Азаев, гендиректор ООО НПП "Биотум": "Производить битум в черте города, я как уже раньше говорил, невозможно. Это задача нефтеперерабатывающих заводов. Наша задача, мы закупаем битум и на основе битума и других ингредиентов и производим строительные материалы, гидроизоляционные, эмульсии, мастики, полимерные битумные вяжущие".

"Биотум" расположился на территории бывших военных складов. Сейчас полных ходом идет ремонт заброшенных помещений, сдаются производственные цеха. По словам Артура Азаева, только на начальном этапе инвестиции в экономику региона составят 1 миллиард рублей. Будет создано 150 рабочих мест. А в дальнейшем с развитием профильного кластера, в течении 5-7 лет инвестиции составят более 10 миллиардов рублей.

Артур Азаев, гендиректор ООО НПП "Биотум": "Санкции, в отношении нашей страны, нас подтолкнули к созданию такого инновационного предприятия , где мы будет выпускать импортозамещающую продукцию. Что на мой взгляд, очень важно для экономики страны. А Владимирская область идеально подошла для этого".

Скрывать на предприятии нечего, отмечают в НПП  "Биотуме". Поэтому даже забор прозрачный. И в открытом доступе "святая святых" завода - научно-лабораторный  центр. Там будут заниматься не только контролем производимой продукции, но и созданием  инновационных материалов. Например, эта эмульсия с молекулярной памятью была разработана специально для дорожного строительства. Как бы ее не тянули, она принимает исходное положение. И если раньше такую продукцию приходилось закупать за рубежом, то теперь в планах поставлять ее не только по всей России.

Артур Азаев, гендиректор ООО НПП "Биотум": "Наша продукция востребована и в Европе в том числе. Я думаю, что пришло время когда не нам Европа поставляет, а мы будем поставлять в Европу".

И все-таки волнения жителей  близлежащей территории на предприятии понимают, говорит Артур Азаев. Понимают инвесторы и мэрию, которая выдала разрешение на строительство только в марте, после доработки проекта с учетом замечаний экологов и жителей. И, несмотря на наличие у компании всей разрешительной документации, открытый диалог с населением будет продолжен. Уже в самое ближайшее время в планах руководства предприятия провести на территории завода день открытых дверей, куда будут приглашены, как представители администрации и общественных организаций, так и жители прилегающих населенных пунктов.

Ольга Матвеева, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования