Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 Поздравить женщин - заключенных Головинской колонии приехал Александр Ф. Скляр

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тёплый концерт, поздравления и самые весенние цветы - тюльпаны. В Головинской женской колонии  выступил заслуженный артист России, известный рок-музыкант Александр Ф. Скляр. Кто поддержал эту благотворительную акцию? - расскажет Мария Платанюк.
Тёплый концерт, поздравления и самые весенние цветы - тюльпаны. В Головинской женской колонии  выступил заслуженный артист России, известный рок-музыкант Александр Ф. Скляр. Кто поддержал эту благотворительную акцию? - расскажет Мария Платанюк.

И за решеткой для женщин важны внимание, участие, поздравления. Эта поездку в Головинскую колонию  организовал социальный центр святителя Тихона при московском Донском монастыре. Благодаря усилиям известного общественника Александра Гезалова эта благотворительная акция объединила десятки людей. Поздравить  заключенных  в Головино приехал  Александр Ф. Скляр,  знаменитый музыкант, заслуженный артист России. С весенним и очень искренним концертом он выступил на сцене клуба. В зале - женщины разного возраста,  отбывающие наказания по разным статьям. Но для каждой из них -  это те самые моменты радости, когда оттаивает сердце. К слову, Скляр приехал в Головино,  невзирая на личные обстоятельства. День концерта совпал с днём рождения его сына. 

Александр Ф. Скляр, заслуженный артист РФ, рок-музыкант: "За всё время, что я ощущаю себя как артиста, я был в подобных учреждениях 2 раза. Один раз я выступал в "Бутырке", второй раз я выступал в Крестах, но я всё-таки был с группой.  Вот так, чтобы совсем один, один- на один, - впервые. Тем более, в женской колонии".  

Свою группу  "Ва-банкЪ"  её лидер, кстати, выпускник МГИМО - пять лет  Скляр отработал в КНДР,  создал 31 год назад. В июне 86-ого. Уже спустя год "Ва-банкЪ" - в числе лучших альтернативных российских музыкальных команд.  И по-прежнему не снижает оборотов. Александра Ф. Скляра отличает активная общественная позиция.  В 91-ом группа выступала на фестивале "Рок против террора".  А в  2014-ом Александр Феликсович  участвовал в концерте в Севастополе - в дни референдума о статусе Крыма, пел он и в Луганске, 2 года назад в октябре. В концерте  в Головинской колонии - самые известные песни из его репертуара. А также композиции из легендарных кинофильмов. Выступление - на одном дыхании. И тёплые поздравления - в канун первого  праздника весны. 

Александр Ф. Скляр, заслуженный  артист РФ, рок-музыкант: "Пожелать всем не только скорейшего выхода на волю, и главное, чтобы не ожесточились сердца. Спасибо за тёплый приём".

Известный российский общественник, международный эксперт по проблемам социального сиротства Александр Гезалов в Головинскую колонию приезжает уже 2 десятка лет. В последнее время  помощь оказывают и дому ребёнка Головинской колонии.  Благодаря участию волонтёров в учреждении появилась современная сенсорная комната. В этот раз привезли необходимое музыкальное оборудование.  А финалом праздника стали  десятки самых весенних  цветов - тюльпанов, которые вручили каждой.  Благотворительный груз, рассказывает Александр Гезалов, помогла отправить  Тутта Ларсен,  многодетная мама, журналист, ведущая. 

Александр Гезалов, общественный деятель: "Я считаю, что для людей, которые находятся в закрытых пространствах, это очень важно. Люди приезжают не просто с гитарой, они привозят свою частичку  энергии добра".

Такие встречи - здесь как глоток свежего воздуха. Как надежда, что можно  начать  жизнь, если не с чистого листа, то хотя бы - начать писать новую её главу. 

Мария Платанюк, при содействии пресс-службы Управления УФСИН по Владимирской области.



Индекс цитирования