Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 Преподавателя ВлГУ Елену Базалей будут судить за получение взяток от студентов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Направлено в суд уголовное дело в отношении старшего преподавателя ВлГУ 50-летней Елены Базалей. Она обвиняется в совершении 37 преступлений. Информирует областная прокуратура.
Направлено в суд уголовное дело в отношении старшего преподавателя ВлГУ 50-летней Елены Базалей. Она обвиняется в совершении 37 преступлений. Информирует областная прокуратура.

Следствием установлено, что с января по май 2015 года Елена Базалей, и еще два преподавателя данного вуза, включенных с состав государственной аттестационной и экзаменационной комиссий по приему госэкзаменов и по защите выпускных работ, вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки через посредника (старосты группы) за совершение незаконных действий в пользу 37 студентов, выразившихся в выставлении им положительных оценок по предметам «Логопедия» и «Олигофренопедагогика». После получения денежных средств (в общей сумме со всей группы более 400 тысяч рублей), преподаватели передали экзаменационные билеты старосте группы, чтобы студенты выбрали себе определенный билет и подготовились по нему, согласно достигнутой договоренности выбранный каждым студентом билет преподаватели разложили в заранее согласованной последовательности. После проведения экзамена, преподаватели внесли в официальные документы – дипломные проекты (ведомости) заведомо ложные сведения о положительной сдаче студентами госэкзаменов.

Кроме того, в июне 2015 года Базалей и указанные выше преподаватели данного вуза получили взятку в значительном размере (более 100 тысяч рублей) через посредника (старосту группы) за совершение незаконных действий в пользу 37 студентов - выставление им положительных оценок по защите выпускных квалификационных работ по предмету «Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия».

За получение взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере максимальным наказанием является лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового, а за служебный подлог - лишение свободы на срок до двух лет. Рассматривать уголовное дело по существу предстоит Октябрьскому районному суду города Владимира. Дополним, что двое других фигурантов дела заключили со следствием досудебное соглашение, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство и расследование по нему не окончено.



Индекс цитирования