Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2020 Фиалки из космоса цветут у ботаника из Владимира прямо на подоконнике

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
А  во французском средневековом горном поселке   Турет- сюр- Лу все в ожидании праздника Виолетт. Только  его королевой здесь считают фиалку. Вся деревня наполняется этими цветами. Ими украшено все что можно- прилавки, машины, дома, сладости ...Почему во Франции  и не только так почитают этот цветок? Давайте посмотрим.
9 марта 1796 года . В здании городской ратуши Парижа - торжественное венчание. Невеста одета в затканное фиалками лиловое платье , в руках и на груди -  букеты из фиалок - цветов их любви. Так описывает историк  Золотницкий свадьбу Наполеона и Жозефины, которых объединил этот мистический  цветок. Он и сегодня соединяет влюбленных во всем мире в самые торжественные моменты и знаменитые праздники.  А в этой обычной  двухкомнатной квартире круглый год  просто живет фиалковая весна.
 Увлечение фиалками  передалось  Ирине Павловской от подруги 3 года назад. Сегодня оно на подоконнике уже не умещается.  Среди сотен сортов - и знаменитая  Жозефина.  Жаль , только к празднику не распустилась. Но уже радуют глаз Фея, Ле- Маджента, Злато Скифов, ЯН- Сказка, Золушкин сон  и любимый Blue Dragon.
 
Ирина Павловская
-Голубой дракон, который у меня в в руках, цветет постоянно...цветы оборвешь..дашь ему отдохнуть он через 2 недели опять зацветает
Нежный цветок фиалки всегда был  символом пробуждения природы.  А также  символом целомудрия-  у греков,скромности - у немцев ,  и верности- у поляков. В  Англии их преподносят на 14 февраля, а во Франции дарят золотую фиалку победителю поэтических состязаний. На РУСИ фиалки называли "любками" . А популярностью пользовались трехцветные анютины глазки, как символ  "Святой Троицы"".  Римляне использовали фиалку в качестве приправы для вина, на Сицилии ковали  монеты с ее изображением , а на Запорожской Сечи готовили боевой фиалковый  амулет.  А в 1870 году появились и первые в мире духи "Вера Виолетта"  и конечно , они пахли.. лесной фиалкой.
Любимый цветок императора Вильгельма, Шекспира, Гёте, Шопена , Тургенева и Сары Бернар побывал даже в космосе. В 80-е годы 1 грамм семян сенполий совершил 30 тысяч оборотов вокруг Земли  на борту американского космического корабля "Колумбия". Там , в условиях невесомости и облучения, появилась даже комическая серия фиалок с приставкой Ever..
 
Наталья Слинькова Астролог г. Муром
-Фиалке покровительствует планета Венера . Планета красоты ,богатства и любви. Поэтому считается , что фиалка привлекает в дом финансовый достаток и любовь.
Радостные краски, причудливые формы цветов ..Вырастить шедевр нелегко. Но  Ирина в каждый листочек вдыхает новую жизнь.  Кстати ,  девушка не любит, когда ей дарят букеты.  Лучше -  живые цветы.  Это постоянная красота.
 Владимир Лебедев. Татьяна Воронцова. Андрей Синягин. Вести- Владимир.



Индекс цитирования