Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2020 Сегодня отмечается день рождения телефона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня день рождения телефона. 7 марта 1876 года шотландец  по происхождению Александр Белл получил патент на свое изобретение. Преподаватель в школе для глухонемых, у которого были глухими мама и жена, пытался всегда  разработать приборы,  помогающие глухим слышать. И изобрел телефон благодаря своему незнанию электротехники - как сам говорил о себе. Мама и жена так  и  не услышали Александра Белла, а для нас- уже континенты
Екатерина Таманова, корреспондент
- Сейчас такие телефонные будки редкость, но раньше они стояли повсюду, всего за две копейки можно было дозвонится в любую точку города, а за 15 можно было дозвонится и в другие города
Можно сказать, что раньше такие таксофоны на улице заменяли мобильник . Патент  на телефон - "самое чудесное изобретение века" Александр Белл  получил 7 марта 1876 года. Телефон он изобрел для женщин- своей жены и мамы. Наверное именно по этому женщины стали самыми верными пользователями этого аппарата. Первые телефоны были с двумя трубками , одна для приема другая передачи речи. Производили их на петербургском заводе немецкой фирмы "Сименс и Гальске". В те годы иметь телефон было дорогим удовольствием, номера были всего  трехзначными, по числу абонентов. В 1936 году для звонка из Москвы в Нью-Йорк нужен был кабель проложенный по дну Атлантического океана. По межгороду или за рубеж в СССР звонили  через телефонные станции, на них работали телефонистки. О одной из них поет Владимир Высоцкий в своей песни. К середине 20 века телефоны появились почти в каждой квартире.А сейчас по сотовому  мы можем связаться даже с другим континентом.



Индекс цитирования