Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2021 Муромский мастер создает фигуры из бетона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как с помощью декоративной штукатурки добавить красоты в ваш сад и домашний интерьер?
Идеи на тему Арт- Бетона. Как с помощью декоративной штукатурки  добавить красоты в ваш сад и  домашний интерьер?  Идем в гости к муромскому мастеру Алексею Визаверу

Башня с часами, волшебный пень и божья коровка на стене- всё это  из бетона. Украшения для сада Алексей Визавер изготавливает несколько лет. Учился всему сам, опытным путем. 

 

Алексей Визавер мастер-художник:

- Арматура для жесткости, потому что бетон очень увесистый материал. Вот этот гриб будете где-то килограммов 50 весить. И что бы он не сломался у нас прочным был,арматурой. Сверху сетка, для облегчения можно запихнуть сюда бумагу любую, любой материал. Я вот пенопласт.

Будущая садовая  скульптура лепится уже поверх каркаса. Раствор  Алексей делает  в  пропорции один к двум. Ведро цемента и два ведра песка,  секрет  эластичности материала  - пара капель моющего средства. Из такого раствора  можно сделать и декоративный камень.  Для этого много инструментов не нужно, делится мастер, главное -  полет фантазии.

 

Алексей Визавер мастер-художник:

- При высыхании уже смотришь, где еще нанести по объемнее было , вот как божья коровка, она же потолще у нас.Если сразу же нанести он у нас упадет, приходится поэтапно по немного наносить.

После полного высыхания арт-бетон обязательно грунтуют и красят. Благодаря этому конструкция простоит намного дольше и будет радовать  даже зимой. У Александра  скульптуры не только украшение сада, они функциональные. Например, под этим пнем скрывается колодец.

Екатерина Таманова, Александр Чунаев. Вести Владимир.  



Индекс цитирования