Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2017 Чтобы ветераны не сгорели

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
(ул. Добросельская)

 

— Вы услышите громкий звуковой сигнал

— После этого звонить пожарным?

— Да! Покидать квартиру, идти к соседям, звонить в МЧС.

 — Услышите такой сигнал — покидайте квартиру!

В квартире Михаила Александровича только что установили новый дымовой извещатель. Провели настройку прибора. И рассказали, что делать, если он сработает. К слову, у ветерана было аналогичное устройство. Но оно пришло в негодность. Михаил Александрович обратился в соцзащиту и там ему не отказали. Сейчас такие спецустройства стоят уже в 20-ти домах областного центра. В планах охватить ещё 10 адресов.

Юлия Авдеева, инспектор отделения профилактики пожаров: "На территории города Владимира и Владимирской области проходит акция по установке, бесплатной установке, домовых пожарных извещателей. Основная цель проведения данных мероприятий обезопасить людей маломобильных в том числе инвалидов и ветеранов".

Батарейки в устройстве хватает на год. Менять её нужно будет за свой счёт. В первую очередь датчики ставят в квартирах одиноких стариков. В случае пожара многие из них не смогут самостоятельно покинуть помещение. Но тогда на помощь придут соседи. Список нуждающихся есть в органах соцзащиты. Представители которых также присутствуют при монтаже устройства.

Татьяна Дюковская, завотделением центра социального обслуживания населения: "Наши клиенты — люди пожилые, больные. У них плохая память. Они могут забыть выключить газ. Они могут забыть выключить чайники свои. Для того, чтобы предотвратить какие-то неприятные последствия таких действий и устанавливаются датчики".

(пр-т Строителей)

 

Датчик вешают под потолоком ближе к выходу. Главное, не на кухне. Потому что прибор может сработать из-за кипящего чайника, к примеру. Чувствителен датчик и к дыму сигарет. Поэтому с населением проводят профилактические беседы о вреде курения. Но даже в случае ложного сигнала лучше перестраховаться.

 

 -Как только вы услышали данный сигнал. Нужно немедленно покинуть помещение. Значит, что ваше помещение уже задымлено. Вам нужно собраться, собрать все необходимые вещи и покинуть помещение. И позвонить в пожарную охрану.

Жители говорят, что все правила давно выучили назубок. Но спасателям по протоколу необходимо ещё раз провести инструктаж. После чего все стороны подписывают акт по пожарной безопасности. Жильцы уверены, подобные акции проводить нужно.

 

Елена Васенина, жительница дома №38: Я рада, что мне установили прибор такой.

— Как вы думаете поможет это вам?

— Конечно, поможет! Если будет задымление. Я покину помещение. Соберу вещи и покину помещение. Позвоню в пожарную.

 

Метки: МЧС, Пожар, Датчик, Общество, Соцзащита, Ветераны, Инвалиды, Эвакуация, Охрана

 



Индекс цитирования