Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2017 Грант на Клязьму

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
-Сергей Константинович Никитин, он был первым председателем нашего союза. В альманахе 2016 года неслучайно о нём я написал, и его поместили маленький рассказик. 

Альманах "Владимир" в нашем городе выходит без перебоев уже 22 года. Здесь публикуют свои стихи и рассказы молодые авторы региона, печатаются забытые произведения прославленных земляков и раскрываются краеведческие тайны. Раз в год над его созданием трудятся члены владимирского "Союза писателей". Работа держится на голом энтузиазме. Гонораров за труд писатели не получают.

Николай Лалакин, председатель владимирского отделения "Союза писателей России": "Евгений Павлович Телегин, был такой, он возглавлял "Союз художников", он говорил: "Чтобы не случилось, мы всё равно будем красить картины". То есть, писатель сейчас по призванию должен быть".  

Но прекращать работу авторы не намерены. В этом году владимирское отделение "Союза писателей" отмечает юбилей - 55 лет со дня создания. Сегодня в его рядах 39 писателей. И сейчас они задумали новый проект. Набитая материалами папка - для нового журнала "Клязьма". Здесь будет все, чем живет область: работы художников, реставраторов, материалы о театре, рецензии и стихи молодых авторов. Всего - 145 страниц. 

Николай Лалакин, председатель владимирского отделения "Союза писателей России": "Первый номер, который мы выпустим, - это пробный шар. Мы на нём должны откатать всё, как он будет распространяться, кем будет распространяться, и так далее. Потому что со следующего года, я бы очень хотел, и верю, что получится, он должен быть, этот журнал "Клязьма" ежеквартальным". 

Сегодня на журнал "Клязьма" писатели получают грант от муниципалитета. 50 тысяч рублей - премия для первого выпуска периодики. В этом году за поддержкой своих идей обратилось 19 некоммерческих организаций города. Но гранты получили лишь 16. Чиновники отобрали только лучшие и общественно-полезные идеи. 

Оксана Ерашова, зам. главы администрации г. Владимира: "Уровень проектов был очень высок, комиссия работала очень тщательно выбирая, и хочется отметить, что действительно, уже 9 год проводим это мероприятие и качество подготовки документов и те проекты, которые они представляют, действительно, являются очень интересными и приоритетными и в жизни нашего города".

Весь призовой фонд - 700 тысяч рублей. Каждый стипендиат получит от 20-ти до 80-ти тысяч. Среди инициатив: реабилитация инвалидов-опорников, молодежный форум от общества слепых, школа ухода за больными от владимирского Красного Креста. Не забыли и о межнациональных отношениях. Среди инициатив 2 проекта от владимирских национальных общин. 

Михаил Муртазин, председатель общественной организации народов восточной культуры "Бяхет": "Дружба народов через дружбу культур, проект - просветительская программа. Она у нас рассчитана на 5 лет, мы сейчас реализуем 4 этап, 4 цикл, это культурно-образовательный проект. То есть у нас в течение года образовательная работа в секциях и ряд отчётных, культурно-массовых мероприятий". 

Свои проекты стипендиаты планируют реализовать уже в этом году. Новый журнал "Клязьма" выйдет в свет уже в июле.

 

 

 

 



Индекс цитирования