Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2017 «Пусть еще полежит» - фельдшер «скорой» о замерзающей в Кольчугине женщине

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Дело медика, которую должны были судить за причинение смерти по неосторожности вследствие халатности, закрыто по примирению сторон
Владимир, 7 апреля – АиФ-Владимир. Фельдшер «скорой» Кольчугинской ЦРБ, принимавшая в канун Нового года вызовы к пациентам, в ответ на просьбу на улице Поселок труда женщине заявила: «Пусть еще полежит».

Люди, ставшие очевидцами случившегося, два раза звонили в «скорую» с тем, чтобы медики помогли пострадавшей, но оба раза фельдшер отказывала в направлении бригады, отмечают в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

Первый раз вызов поступил на станцию 31 декабря около 20:30. Звонила местная жительница. Она рассказала, что, выйдя из дома в магазин, обнаружила возле подъезда лежащую , которую нужно забрать и оказать профессиональную помощь – на улице мороз, и пациентка может замерзнуть насмерть. Фельдшер, принимавшая вызов, однако, отказалась прислать бригаду по адресу, сославшись на отсутствие свободных машин, и загруженность по вызовам.

Вернувшись около 21:00 из магазина, жительница дома вместе с прохожим затащила лежавшую на снегу женщину в подъезд. А в 22:00 в «скорую» поступил вторичный вызов по поводу пациентки – мужчина говорил, что в подъезде в беспомощном состоянии лежит женщина. Тут фельдшер и заметила, что.

41-летняя пострадавшая скончалась в 22:27 от . Следователи доказали, что у дежуривших в тот вечер трех бригад минимум дважды была возможность отправиться на улицу Поселок труда, чтобы оказать помощь нуждавшейся в этом женщине.

Фельдшер «скорой», против которой было возбуждено уголовное дело по статье о вследствие халатности (ч. 2 ст. 109 УК РФ), согласилась с предъявленным обвинением, извинилась перед семьей умершей женщины и возместила причиненный моральный ущерб.

Родственники погибшей заявили ходатайство о прекращении уголовного преследования(нереабилитирующее основание). Суд рассмотрел это ходатайство и удовлетворил его.

Ранее своей вины в смерти женщины.



Индекс цитирования