Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2020 Игорь Игошин направил в Ковровский район 1,5 тонны продуктов и средства защиты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помощь волонтёров сегодня востребована как никогда. Одним из первых слаженную работу наладил город Ковров. Благодаря чёткой организации администрации города и помощи депутата Госдумы Игоря Игошина, добровольческий штаб включился в работу с первых дней.
Каждое утро здесь начинается с обязательного инструктажа. Жёсткая, почти военная дисциплина, замеряют температуру, распределяют заявки. Добровольцев в волонтёрском штабе Коврова - всё больше. Потому ещё раз напоминают правила личной гигиены.
- Каждое движение делаем по пять раз. Сначала тыльную сторону одной руки, потом меняем вторую руку. Делаем замочек, трём одну сторону, потом другую. Потом мы должны обработать подногтевое ложе - складываем одну руку вот таким образом и трём об ладонь.
В основном добровольцы поддерживают пожилых, вынужденных соблюдать режим самоизоляции и тех, кто находится на карантине. Но не отказывают в помощи и другим категориям граждан, кто не может самостоятельно выйти на улицу. Штат - около 80 человек, разного возраста и профессий. Ежедневно они помогают в приобретении лекарств, продуктов, оплаты квитанций ЖКХ. С самого первого дня администрация Коврова  обеспечила волонтёров транспортом и средствами дезинфекции. Огромный вклад внёс и депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин.
Александр Никитанов, руководитель волонтёрского штаба г. Коврова: «Не так давно поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, красивыми наборами, цветами. Но ситуация поменялась, к сожалению. И на сегодняшний момент жёсткая повестка требует других решений, другого участия добровольцев Коврова. Поэтому мы переформировались и обратились к нашему доброму другу Игорю Николаевичу Игошину. Он в прошедшую пятницу завез нам продукты, более полутора тонн, также обеспечил всеми средствами дезинфекции».
После недолгих приготовлений и получения списка адресов, добровольцы группами по несколько человек, отправляются на   "отработку" заявок.  Дмитрий Быстров, один из координаторов штаба, в рядах волонтёров - уже три года. В свободное от работы время помогал пенсионерам с подключением цифрового телевидения,  оказывал помощь ветеранам. Сегодня из-за возросшего спроса на услуги добровольцев, трудится  в усиленном режиме.
Дмитрий Быстров, волонтёр: «С 28 марта полностью работаем. Начинали обслуживать первые заявки. Их сначала не много было. Но к концу этой недели увеличился наплыв заявок и уже около 20 заявок в день обрабатывали».
Список необходимых продуктов и лекарств ещё раз уточняют на месте у заявителя. Одна такая группа выполняет до 5 заявок в день.  Чаще всего это стандартный набор, никаких изысков, всё можно найти в ближайших магазинах.
- Яйца одна упаковка, отборные, да? - Да. - Батон, масло сливочное.
Получив деньги, ребята идут за покупками. Бывает, что необходимого товара в наличии нет. И об этом тут же сообщают заявителю.  Нередко в качестве благодарности пенсионеры предлагают оставить сдачу себе, но всё до копейки возвращают. Помощь совершенно бесплатна. 
Татьяна Матутина, жительница Коврова: «Вот второй раз я пользовалась, а так были продукты. Хорошо, доставка есть, это очень хорошо. - А после заявки сколько времени проходит, чтобы к вам пришли волонтёры? - Сегодня вообще очень быстро пришли, молодцы».
Тем, кто остался без средств в эти непростые дни, волонтёры также помогают продуктовыми наборами, на безвозмездной основе. Нужно лишь позвонить по телефонам горячей линии. И в самое ближайшее время на вашем пороге появится кто-то из добровольцев. 
Дмитрий Горкин, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования