Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2016 В память об известном реформаторе Михаиле Сперанском

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Просветительская акция, которая знакомит с деятельностью известных жителей Владимирской области, продолжается. Сегодня состоялась презентация остановочного комплекса, который посвящен наследию, жизни и деятельности известного реформатора Михаила Сперанского.
Просветительская акция, которая знакомит с деятельностью известных жителей Владимирской области, продолжается. Сегодня состоялась презентация остановочного комплекса, который посвящен наследию, жизни и деятельности известного реформатора Михаила Сперанского.

АНАСТАСИЯ ПАНТЕЛЕЕВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА ИМЕНИ М.М.СПЕРАНСКОГО: "Мы бы хотели кому-то напомнить, а кому-то только рассказать о том, что владимирская земля воспитала не мало выдающегося личностей. Конечно же один из наиболее известных персон - это Михаил Михайлович Сперанский - наш земляк, уроженец села Черкутино, знаменитый талантливый законотворец и реформатор".  

Остановка "Гостиница Владимир" выбрана потому, что совсем рядом с ней по адресу Большая Московская 106 расположено здание бывшей духовной семинарии, выпускником которой был Сперанский. По словам организаторов акции, место выбрано  удачно - рядом со школой. Так же очень много горожан и гостей Владимира проходит через эту остановку. Правда, эти плакаты будут размещены  в  течение месяца.   Для увековечивания имени Сперанского этого мало, говорит председатель ассоциации юристов области Вячеслав Картухин. Он отметил большие усилия руководства области в этом направлении -  вручение всероссийской премии имени Михаила Сперанского  лучшим юристам страны проходит во Владимире,  но в самом областном центре  улица Сперанского  будет на окраине города, а не в центре.   Это не совсем верное решение, считает Картухин.


ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ: "Мы обратились к руководству и депутатам Владимирского горсовета назвать одну из улиц имени М.М. Сперанского. Но на мой взгляд то, что произошло, все-таки более важную улицу может быть переименовать и назвать именем Сперанского. Т.е. это говорит о том, что у нас даже на уровне руководителей города и депутатов не готовы осмыслить то значение, которое имеет Сперанский для нашей страны".

Ольга Матвеева, Андрей Синягин



Индекс цитирования