Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2016 В рамках операции «Бахус» в регионе проводятся массовые проверки водителей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Такие проверки пройдут 6 мая на дорогах всей области
В ходе проведенных с 1 мая т.г. мероприятий полицейские пресекли 163 факта управления транспортом в состоянии опьянения. Для участия в проведении рейдовых мероприятий привлекаются общественные организации, молодежные объединения и врачи ГБУ «Областного наркологического диспансера». По мнению одного из врачей Владимирского областного наркологического диспансера Кочневой В.М.: «Считается, что если молодой здоровый водитель выпил стакан водки, то в большинстве случаев, это приведет к снижению внимания, увеличению времени реагирования, нарушению координации. Да, эти качества действительно сильно понизятся.

Если же он выпил совсем небольшую рюмку водки, то эти качества ухудшатся, лишь незначительно, и этой мелочью, как кажется, можно бы и пренебречь. Опыт же показывает, что большинство дорожных происшествий, связанных с алкогольным опьянением, возникает именно при таких небольших дозах. Значит, причина не только в снижении физиологических возможностей, здесь действует другой фактор. Когда человек выпивает кружку пива, рюмку вина, он обычно не ощущает опьянения. Человек начинает чувствовать подъем сил и, что самое страшное, начинает неадекватно оценивать свои возможности. Алкоголь действует на человека как нервнопаралитический яд и приводит к трагическим последствиям не только для водителя, но и для окружающих».  

Вместе с тем, не обошлось в эти дни без происшествий с участием нетрезвых водителей. В минувшее воскресенье  около девяти часов вечера в микрорайоне Лесной областного центра, 43-летний водитель автомашины ВМW, житель города Владимира, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на женщину,  которая двигалась по краю проезжей части дороги в попутном направлении и с места происшествия скрылся. В ходе розыскных мероприятий автомашина и водитель задержаны в течении суток, по данному факту проводится административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.  В случае управления автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения статьей 264.1 УК РФ предусмотрена различная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение,  что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.



Индекс цитирования