Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2016 Во Владимире полицейские поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Руководство Следственного управления УМВД России по Владимирской области и члены ветеранской организации поздравили ветерана следствия – труженика тыла периода Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Груздкова с наступающим праздником
Руководство Следственного управления УМВД России по Владимирской области - полковник юстиции Никифоров А.П., полковник юстиции Шишкин А.Н., члены ветеранской организации – Шейко В.Н., Цветкова И.Н., Сиротинина С.Ф., Лавров В.С., Сухов А.А., Широков А.А. поздравили  ветерана следствия труженика тыла периода Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Груздкова с наступающим праздником Великой Победы. Полицейские вручили ветерану цветы, поздравительные письма и подарок. Встреча прошла в дружеской обстановке за беседой и воспоминаниями о минувших годах работы в следствии.
Виктор Васильевич был призван в Вооруженные силы СССР только после войны, когда ему исполнилось 20 лет. Но свой трудовой путь он начал с первых дней Отечественной войны в 12 лет в деревне Прудня Меленковского района. Вспоминая о тех далеких днях, Виктор Васильевич рассказывает: «Мне поручили ответственную работу – разносить почту по близлежащим деревням. Это были в основном письма с фронта, их ждали с большим нетерпением, они приносили сельчанам большую радость. Однако вскоре пошли и первые похоронки. Я еще не знал, что это за письма, но когда вручил первую похоронку, была большая беда. На рыдания  семьи сбежались соседи и очень тяжело переживали потерю мужа или сына. Я очень сильно испугался такой реакции сельчан, думал, что за неприятное известие и мне достанется.  Спрятавшись, я перебрал все письма, отобрал официальные письма командования с фронта и спрятал их. После этого я стал прятать такие письма, однако пропустил одно письмо и вручил его адресату. Там оказалась благодарность командования родителям фронтовика за мужество сына, хорошее воспитание и стойкость в тяжелых фронтовых условиях. После этого, я перестал прятать письма и вручал все, что приходили с фронтов войны.
В 15 лет меня перевели на работы в колхоз, доверили мне лошадь и повозку, которые я должен был содержать в работоспособном состоянии и отвечать за них. Я выполнял любые сельхозработы, от посевной до уборочной. За работу в колхозе нам ничего не платили, даже не было такого понятия, учитывались только трудодни,  за которые в конце года давали немного сельхозпродуктов или зерна. Все что мы производили, шло  на нужды фронта. В 17 лет меня назначили бригадиром полеводческой бригады, кроме того, я исполнял обязанности заместителя председателя колхоза».
После демобилизации из армии, в 1952 году Виктор Васильевич был принят на службу органы внутренних дел, где проходил службу участковым инспектором милиции, начальником паспортного стола, а когда в 1963 году в органах внутренних дел были образованы органы предварительного следствия, был переведен в эту службу и прослужил в должностях от рядового следователя  в районном подразделении – до заместителя начальника отдела областного управления внутренних  дел.
Прослужив почти 32 года в органах внутренних дел, в 1984 году уволился на пенсию. Однако спустя 8 лет начальник следственного управления Гаврилов Борис Яковлевич вновь пригласил его в качестве специалиста в следственное управление, где  Виктор Васильевич еще трудился 5 лет.
Поздравляя ветерана, сотрудники полиции пожелали ему здоровья, долголетия, любви и заботы родных и близких людей.



Индекс цитирования