Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2018 В общественной организации «Милосердие и порядок» чествовали ветеранов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В преддверии дня Великой Победы в киноконцертном зале общественной организации «Милосердие и порядок», председателем которой является депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9 Мая.
В преддверии дня Великой Победы в киноконцертном зале общественной организации «Милосердие и порядок», председателем которой является депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9 Мая. На празднике собрались более 250 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны нашего региона.

Поколение победителей. Герои Великой Отечественной войны. Люди, на которых необходимо равняться. Каждый год в этом зале чествуют ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Для почетных гостей звучат искренние слова благодарности и поздравления.

Когда началась война, Николаю Петровичу Романову было всего 15. Он служил разведчиком в 70 стрелковом полку. Участвовал в освобождении Ленинграда и боевых действиях на территории Японии. День Победы Николай Петрович встретил на Камчатке. 



Николай Петрович Романов, ветеран Великой Отечественной войны: "Две дивизии – мы между собой соревновались. А вдруг объявляют – война кончилась. Ура, ура, ура! Все побежали, все захлопали. Вот так вот встретили.



Федор Владимирович Веренёв ушел на фронт в 44-м. Воевал на третьем Белорусском, дошел до Восточной Пруссии. Новость о Великой Победе застала его в Днепропетровске.

Федор  Владимирович Веренев, ветеран Великой Отечественной войны: "Это было такое столпотворение людей радостное, окончание войны. Такое ликование не только нас, фронтовиков, но и простого народа".

Очень важно помнить историю своей страны, передавать эти знания подрастающему поколению, воспитывать молодежь на примерах героев Великой Отечественной войны, уверен депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев. По его инициативе в общественной организации «Милосердие и порядок» для школьников регулярно проходят патриотические и краеведческие фестивали, конкурсы и турниры.

Василий Никитенко, председатель совета ветеранов г. Владимира: "Григорий Викторович Аникеев проводит не просто большую, он проводит огромную работу с подрастающим поколением, с ветеранами.  Проводятся различные конкурсы, в том числе молодежные, в том числе патриотические".



Для гостей праздника прозвучали любимые песни военных лет в исполнении известных артистов и вокальных коллективов Владимирской области.

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования