Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2019 Более 300 владимирцев написали Диктант Победы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимирской области  впервые прошел Диктант Победы. Его писали в двух вузах - ВлГУ и Ковровской технологической академии.
Сегодня во Владимирской области  впервые прошел Диктант Победы. Его писали в двух вузах - ВлГУ и Ковровской технологической академии.  Во Владимире захотели проверить свои знания по истории Второй мировой войны более 300 человек. 

На экране – прямое включение из московского Музея Победы. Диктант пишут одновременно в 20 странах мира. На выполнение заданий – всего 45 минут. Можно ли за такое короткое время проверить  знания о самой глобальной войне 20 века, делятся студенты исторического факультета.

Григорий Горячев, студент исторического факультета: "И память, и освежать, и проверять свои знания. Это может стимулировать – я набрал недостаточное количество баллов, не занял место, а хотелось бы победить, чтобы в следующем году занять призовое место".

Участников намного больше, чем ожидалось. Зарегистрировалось более трехсот человек. Одной аудитории ВлГУ  не хватило – пришлось открыть еще две. 

Елена Петровичева, директор гуманитарного института ВлГУ, профессор: "И вообще это не случайно. Мы уделяем большое значение изучению истории Великой Отечественной войны. Это важно в наше время, когда наблюдается фальсификация этого периода нашей истории". 

В таком масштабе в одно время во всей стране диктант проводится впервые. Тематика  разная:  география войны, ее герои, война в искусстве и литературе.

Анастасия Сахарова, корреспондент: "Несмотря на название «Диктант Победы», с первого взгляда понятно, что это, скорее, тест. В форме ЕГЭ. Всего двадцать вопросов, некоторые достаточно сложные. Но, как говорят организаторы, главная цель – чтобы после диктанта участники захотели открыть книги и прочитать дополнительную информацию". 

В какой битве  взяли в плен немецкого генерала Паулюса? Кто написал знаменитые строчки "Жди меня,  и я вернусь"?  Свою историческую грамотность проверили и взрослые, и студенты, и  школьники.

Дмитрий Матвеев, студент: "Достаточно сложный. Вопросы были каверзные. Но можно было ответить, если знаешь свою историю".

Анастасия Рыбина, школьница: "Были немного сложные с географической точки зрения. Я не могла вспомнить, где что располагалось". 

Провести диктант во Владимирской области предложили активисты «Единой России» совместно с волонтерами Победы и Всероссийским историческим обществом. На двух площадках - в ВлГУ и в Ковровской технологической академии.

Владимир Лялин, региональный координатор проекта «Историческая память»: "Ну, что нас удивило, это то, что все участники справились гораздо быстрее, чем было установлено временем. У нас  давалось 45 минут, а в среднем справились за 20-25 минут". 



Результаты будут известны 12 июня в День России. Лучшие знатоки истории получат приглашение на юбилейный парад в следующем году – на 75-летие Великой Победы в Москве.



Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования