Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2020 Два поселка Гусь-Хрустального района закрыли на карантин из-за коронавируса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С 8 мая на территории посёлков Мезиновский и Золотково Гусь-Хрустального района вводится  карантин.  Он будет действовать до особого распоряжения.      Соответствующий Указ подписал губернатор Владимир Сипягин для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции во Владимирской области. Сообщили в пресс-службе белого дома.
С 0 часов 8 мая устанавливается следующий порядок въезда на территории посёлков Мезиновский и Золотково и выезда с них:
            – для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в границах посёлков, – при предъявлении должностному лицу органов внутренних дел (полиции) документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории с особым режимом;
            – для граждан, исполняющих обязательства, основанные на трудовых или иных договорах в интересах физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей – при предъявлении должностному лицу органов внутренних дел (полиции) документа, удостоверяющего личность и подтверждающих документов (договор, счёт-фактура на груз, транспортная накладная и т.п.);
            – для граждан, исполняющих должностные (служебные) обязанности в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, общественного транспорта, дорожной деятельности, а также прибывающих специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.), ограничения не устанавливаются.
            Допуск на территорию с особым режимом, в том числе въезд и выезд автомобильным транспортом, осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт (пост) в следующем порядке:
            – граждане обязаны предъявить документы, являющиеся основанием для допуска, в том числе для въезда (выезда) на территории посёлков и пройти обязательную бесконтактную термометрию. При выявлении у них температуры тела 37 градусов и выше или признаков простудного заболевания (кашель и др.) эта информация передаётся в ближайшую медицинскую организацию для получения инструкций о дальнейших действиях с целью принятия решения о необходимости доставки больного в медорганизацию для дальнейшего медицинского осмотра, диагностики и, при необходимости, его лечения либо обеспечения изоляции.
            – въезд на территории с особым режимом железнодорожным транспортом допускается только гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в посёлке Мезиновский или Золотково. При этом они обязаны незамедлительно сообщить в администрацию Гусь-Хрустального района по телефону 8 (49241) 2-23-30 или в администрацию муниципального образования посёлок Мезиновский по телефонам 8 (49241) 5-68-77, 5-68-78, администрацию муниципального образования посёлок Золотково по телефонам 8 (49241) 5-75-97, 5-71-25 о своём прибытии, о месте и периоде пребывания за пределами территории с особым режимом, а также свои контактные данные и информацию о месте пребывания. Эти граждане должны уйти на немедленную самоизоляцию на срок не менее 14 календарных дней с момента прибытия на территорию с особым режимом. При появлении признаков инфекционного заболевания (кашель, першение, боль в горле, насморк, повышенная температура тела) – немедленно проинформировать об этом медицинскую организацию, специалисты которой осмотрят и установят контроль за состоянием пациента.
            Работодатели, осуществляющие деятельность в посёлках Мезиновский и Золотково, в том числе направляющие на эту территорию с особым режимом работников, обязаны соблюдать правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения во Владимирской области СОVID-19, рекомендации Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Главного государственного санитарного врача по Владимирской области, обеспечить наличие у работников документов, подтверждающих основание для их допуска на территорию с особым режимом (цифровой пропуск).
            Пункты 11 – 47 приложения к Указу Губернатора от 05.04.2020 № 77 «Об утверждении Перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Владимирской области, осуществляющих деятельность в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239» не распространяются на организации, филиалы и обособленные подразделения организаций, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в названных посёлках.
            Граждане, находящиеся на территориях посёлков Мезиновский и Золотково, обязаны соблюдать правила поведения, обязательные для исполнения при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции, исключить контакты, не связанные со служебной необходимостью, в случае нахождения их на территориях с особым режимом. На граждан, находящихся или въезжающих в Мезиновский и Золотково, распространяются положения Указа Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».
            Не допускается следование граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах территорий с особым режимом, к месту ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома, расположенных в границах посёлков Мезиновский и Золотково.
            На период введения комплекса ограничительных и иных мероприятий устанавливаются временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Владимирской области, местного значения в целях въезда на территории с особым режимом. Ограничения движения не распространяются на транспортные средства, используемые гражданами, имеющими регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территориях с особым режимом, а также на транспортные средства, осуществляющие межрегиональные перевозки.
            Администрации Гусь-Хрустального района и Департаменту здравоохранения Владимирской области поставлены задачи по реализации ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
            Региональным управлениям Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии рекомендовано принять меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в посёлках Мезиновский и Золотково, по контролю за соблюдением гражданами комплекса ограничительных и иных мероприятий, в том числе на контрольно-пропускных пунктах.



Индекс цитирования