Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2017 Спрос на путевки в десткие лагеря значительно вырос

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Во Владимире началась продажа путевок на вторую смену в детский лагерь «Икар», которая начнется 7 июля.
Во Владимире началась продажа путевок на вторую смену в детский лагерь «Икар», которая начнется 7 июля.



Самые активные родители, желающие отправить своих детей на отдых, уже со вчерашнего вечера стали составлять списки, чтобы упорядочить «живую» очередь. Специалисты управления по делам молодежи говорят, что в минувшие годы такого спроса не было. Одна из причин - доступная стоимость путевки.



Год назад работники бюджетной сферы могли отправить своих детей в загородные муниципальные лагеря за 2 тыс. 700 рублей, сотрудники коммерческих предприятий - за 15 тысяч. Такая существенная разница вызывала справедливые упреки: родители, работающие вне бюджетной сферы - например, на производстве, не понимали, почему должны платить за отдых свои детей намного больше. В результате этим летом установили единую стоимость путевки в размере 3 тыс. рублей.



В управлении по делам молодежи подчеркивают, что все путевки распределяются совершенно открыто, ни о какой раздаче по «своим и нашим» речи не идет. Каждый из лагерей отдыха - «Икар» и «Дружба» - принимают по 350 детей в смену.



В этом году, как и в предшествующие, часть путевок распределяется среди детей-сирот и детей их малообеспеченных семей - квоты устанавливаются по представлению отдела опеки и попечительства и органов социальной защиты населения. Другая часть путевок направлена на стимулирование детей занятиями спортом и творчеством в муниципальных учреждениях дополнительного образования - такие «спортивные» и «тематические» путевки распределяются среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и детских клубов. И лишь 30 путевок оставляют для детей сотрудников лагерей - педагогов и обслуживающего персонала.



Учитывая повышенный спрос на путевки в муниципальные загородные лагеря отдыха, глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил управлению по делам молодежи дать предложения по перераспределению квот на третью смену. Не исключено, что придется сокращать места в «спортивных» и «творческих» отрядах, но это вряд ли устроит родителей юных спортсменов и творчески одаренных детей.



Индекс цитирования