Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2017 В Александрове директора организации ЖКХ осудят за финансовое преступление

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По версии следствия, Евгений Безгласный, возглавляющий ОАО «Александровские коммунальные системы», вывел из-под государственного контроля около 33 млн рублей и уклонился от погашения кредиторской задолженности
Владимир, 7 июня – АиФ-Владимир. Генеральный директор Евгений Безгласный предстанет перед судом по обвинению в злостном уклонении руководителя организации от в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта (ст. 177 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, Безгласный занимал руководящую должность с октября 2015 года по 17 августа 2016 года. Возглавляемое им предприятие занималось оказанием коммунальных услуг юридическим и физическим лицам, производством, передачей и распределением тепловой энергии - пара и горячей воды и т.д.

Следствие полагает, что Безгласный, вступая в должность, точно знал, что у акционерного общества есть кредиторская задолженность, а за время его работы она лишь увеличилась. Так, Арбитражный суд Владимирской области вынес более 20 решений и определений о взыскании с ОАО «Александровские коммунальные системы» четырем компаниям. С 2012 года по август 2016 года общий кредиторский долг составлял около 400 млн рублей.

По каждому судебному решению служба судебных приставов возбуждала исполнительные производства, которые в дальнейшем объединили в одно сводное производство. В каждом случае руководителю общества предоставлялся пятидневный срок для добровольного исполнения судебного решения, а затем применялся принудительный порядок воздействия на должника.

Например, Безгласного не раз извещали о блокировке расчетных счетов предприятия, запретах проводить через счета третьих лиц, использовать средства, поступающие ежедневно в кассу предприятия, а также необходимости информировать службу судебных приставов об открытии новых банковских счетов. Гендиректор должен был принять максимальные меры, чтобы исполнить вступившие в силу судебные решения в пользу коммерческих партнеров, подчеркивают в СК.

Безгласный, однако, использовал схему уклонения от погашения кредиторской задолженности, считают следователи. Руководитель действовал умышленно, минуя заблокированные расчетные счета, проводил финансовые операции с контрагентами через счета третьих лиц, в стопроцентном объеме расходовал кассовый доход, а также другими способами препятствовал исполнению судебных решений.

По оценкам следствия, за время своей работы обвиняемый около 33 млн рублей, за счет которых должна была погашаться кредиторская задолженность. Безгласный, тем не менее, не признает вину в инкриминируемом преступлении.

Для закрепления доказательной базы следователи допросили более 30 свидетелей, провели соответствующие судебные экспертизы и проанализировали несколько тысяч финансовых и юридических документов.



Индекс цитирования