Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2018 Жители Владимирской области обратились к президенту из-за закрытия больницы

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сейчас им приходится ездить к врачам на электричке в Александров
Сейчас им приходится ездить к врачам на электричке в Александров

Активисты города Струнино Владимирской области задали Владимиру Путину вопрос о закрытии больницы в их городе. По мнению жителей, это противоречит майским указам президента. Они прислали видеовопрос на «прямую линию».

В четверг, 7 июня, колл-центр прибыл в город. Активисты рассказали, что в единственной больнице города уже не работают хирургическое, гинекологическое, инфекционное и детское отделения, а также роддом. Жителям приходится ездить по полчаса на электричке, чтобы попасть к врачам в городе Александрове.

У Анны Погодиной, представительницы инициативной группы, 10 детей и восемь внуков. Женщине тяжело справляться с постоянными разъездами по медикам: «От закрытия больницы страдают все мамочки».

Население города Струнино — 14 тысяч человек. Также в населенный пункт приезжают жители близлежащих коттеджей. Поэтому мобильный центр — не их решение. Президент Владимир Путин ответил, что первичное звено медицинской помощи не должно разрушаться, поэтому больница в городе останется.

Губернатор Владимирской области заверила, что на ремонт учреждения выделили 68 млн рублей, и её закрытие - лишь временная мера. Пока в Струнино будут работать медицинские мобильные кабинеты. Это позволит снизить дискомфорт. Региональный департамент здравоохранения работает с этой проблемой.



Индекс цитирования