Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2019 Древний Владимир подарил американским студентам незабываемые впечатления

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Лекция о русском языке в Американском доме. Что нового узнали студенты из США о нашем языке? 
Лекция о русском языке в Американском доме. Что нового узнали студенты из США о нашем языке? 

День рождения Пушкина. Американский дом. 6 студентов из Вандербильта продолжают своё знакомство с Россией. На этот раз - лекция на русском и о русском. Её читает Наталья Юдина, доктор филологических наук, профессор. 

Наталья Юдина, доктор филологических наук, профессор: "Это хорошая идея Американского дома, связанная с тем, чтобы транслировать русскую культуру и русский язык для наших уважаемых студентов. Я уверена, что эта лекция будет интересна и полезна всем тем, что изучает русский язык, кто знаком с русской культурой, ну и, конечно, это лекция послужит новым этапом для объединения наших государств, которые сегодня имеют непростые отношения."

Для Дженет поездка в Россию - не только возможность изучения языка, но отличный повод найти новых друзей, пообщаться и, конечно же, побыть волонтёром. 

Дженет Сефанов, студентка: "Мне кажется, я на самом деле смогла узнать лучше Россию, людей, здесь живущих, они были такими гостеприимными, были так приветливы с нами. И я очень благодарна Американскому дому за подаренную мне возможность путешествовать здесь."

Организация путешествия полностью- на плечах Американского дома. Главная задача - сделать поездку как можно более интересной. 

Алексей Алтонен, директор по специальным некоммерческим проектам Американского Дома: "Мы организуем, не даём им свободного времени, подарим им два свободных дня на исходе пребывания в граде Владимире.  Всё остальное - это волонтерство, лекции, русский язык." 

Помимо оформления клумб в доме ветеранов и хозяйственных работ в Благовещенском монастыре и на других объектах для ребят были организованы разные экскурсии  - поездка в Москву и в Суздаль, который Мэтью из Нью-Йорка принял за посёлок. 

Мэтью Чваста, студент: "Мы были в Муромцево, мы были в Суздале. В Суздале мы были два раза. Очень красивый сельский город, ну.. как посёлок."

10 июня студенты едут в Санкт-Петербург. А древний Владимир  уже подарил им незабываемые эмоции и море фотографий на память.

Нина Глизница, Александр Парфёнов. Вести-Владимир. 



Индекс цитирования