Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2020 Лечебный настой папоротника может оказаться ядом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В доме печка печёт, а на улице, к всеобщей радости, солнышко припекает. Скоро и самый длинный день в году- праздник Летнего солнцестояния 21 июня. 
И если бы не переход на Григорианский календарь, то Солнцеворот отмечался бы в один день с Иваном Купалой. Сегодня же последний приходится на 7 июля. Вот такая путаница.  Так когда же начинать  искать огненный цветок папоротника, о котором сложено так много легенд? И стоит ли  его искать? 
Этим утром с нами Александр Новиков. А он знает о травах всё. 
- Александр Михайлович, соответствует ли народное поверье действительности?
Александр Новиков фитотерапевт:
- Близится ночь на Ивана Купалу. В этом году погода вряд ли позволит нам устроить ночные купания с русалками. А вот поиск цветка папоротника- тоже народная забава для этой ночи. Единственно, хочется разочаровать особо пытливых юннатов в том, что папоротник не цветет. 
Папоротники - растения пришедшие к нам из каменноугольного периода, растения- долгожители. И за свой долгий век они накопили много интересных свойств. Они - достаточно ядовитые растения. Тем из вас, кто решит испытать свое здоровье и принять настой папоротника внутрь для модной нынче борьбы с паразитами - это требует точного дозирования, потому что, как говорил Парацельс: "Только доза отличает лекарство от яда". А заповедь Гиппократа " Не навреди"- ее никто не отменял.   
Поэтому, если вы решите побороться с паразитами, выпив настой папоротника- прежде посоветуйтесь с грамотным врачом, и тогда ваши эксперименты не закончатся в больнице скорой помощи.
- Спасибо, Александр Михайлович. Жаль , что  не цветет папоротник, но будет просто верить в чудеса.



Индекс цитирования