Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2021 Владимирская область в тройке лидеров по вакцинации граждан в возрасте 65+

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В целом по стране регион занимает 80-ое место.
Владимирская область занимает третье место по стране по темпам вакцинации пенсионеров. Об этом замгубернатора Ольга Гребнева.

В целом в регионе от ковида привились 16,7% жителей, при среднероссийском показателе в 23%. При этом по плану в РФ к сентябрю иммунитетом должны обзавестись 60% населения. Интересно, что в целом по России владимирская губерния 80-ое место по вакцинации от COVID-19.

На начало июня первый компонент «Спутника V» получили более 108 тысяч человек, второй − свыше 90 тысяч. За период прививочной кампании использовано 87% поступивших препаратов. В ближайшее время ожидается поступление новой партии. Добавим, что в регион также были поставлены 3200 доз двух других препаратов - ЭпивакКорона и КовиВак.

В медучреждениях Владимирской области развёрнуто 54 пункта вакцинации. Также иммунизацию можно пройти в 18 мобильных ФАПах.

Запись на вакцинацию открыта на госуслугах, на электронной регистратуры Владимирской области, по номеру 122, а также в поликлинике по месту жительства.

Без предварительной записи уколоться можно в гипермаркете «Глобус», в головном корпусе Детской городской поликлиники №1 города Владимира. В микрорайоне Энергетик пункт вакцинации открыт в филиале городской больницы №6, в Юрьевце — в здании администрации. В Александрове жителей прививают в торговом центре «Саша».



Индекс цитирования